Компактные городские кроссоверы сейчас находятся на пике своей популярности, ведь не просто так их продажи бьют все рекорды. Как мы знаем, Mercedes решил не оставаться в стороне.

Вездесущим фотошпионам удалось заснять прототип нового компактного кроссовера GLA, который проходи испытания. На фотографиях прототип внешне практически неотличим от A-класса, так что скорее всего кузов еще находится на стадии разработки, а нынешний – всего лишь муляж для испытания шасси. В пользу этого говорит и то, что на фото совсем нет камуфляжа, а также то, что такой дизайн очень сильно будет выбиваться из всей линейки кроссоверов Mercedes.

О технической начинке догадаться не сложно – донором для модели наверняка выступит A-класс от которого GLA достанутся не только платформа, но и моторы и трансмиссии. Также велика вероятность появления 2,1-литрового дизеля, хорошо знакомого по старшему брату GLK. Ожидается, что GLA поступит на рынок уже в следующем году, где ему предстоит нелегкая схватка с Audi Q3, BMW X1 и Range Rover Evoque.

Полностью читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=16797



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали