Пресс-Релизы

Московский автосалон прогрессирует

Московское автошоу не может похвастать лёгкой судьбой. Неоднократно оно меняло название, организатора, место проведения.

При подобной нестабильности трудно стать достойным конкурентом Детройту, Токио или даже Франкфурту! При этом автовыставка в Москве объективно имеет достаточный потенциал, чтобы стать одним из главных тематических смотров в мире - российский рынок в августе снова обогнал немецкий и стал первым в Европе (и пятым в мире). Плюс для многих моделей (для примера, возьмём хотя бы Mercedes S-class, ну или всю линейку Mitsubishi) российские покупатели вообще приоритетные, а иногда и практически единственные!

На данный момент автосалон носит гордое и звучное имя «Moscow International Autoshow», или сокращённо MIAS, почти как город в Челябинской области – родина грузовиков «Урал». Русская аббревиатура – ММАС. Будем надеяться, что надолго.

Прогресс ММАС заметен во всём — от количественных показателей, до небывалого ажиотажа среди посетителей и прессы. Если говорить языком цифр, то в 2012 году площадь выставочных залов составила 100 000 квадратных метров. Это ровно в два раза превышает предыдущие показатели. Проводится ММАС по чётным годам, как и шоу в Париже (кстати, оно состоится в самое ближайшее время — и не здесь ли основная причина прежней непопулярности ММАС у зарубежных гостей?).

Провальным стал для Московского Автосалона 2008 год – он пришёлся на самый разгар кризиса и множество брендов отказались от участия. Если в 2010 году последствия этого продолжали сказываться, то сегодня ММАС на волне! Огромные просторные стенды, все основные мировые автобренды, 85 российских премьер, 21 европейская и 23 мировых – для Москвы это рекордные показатели (плюс присвоение выставке категории А, т.е. самой престижной и выводящей на один уровень с грандами).

Полностью читайте на http://bb-magazine.com/moskovskij-avtosalon-progressiruet.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали