Пресс-Релизы

TeamViewer объявила о выпуске приложения для OC Android для передачи файлов между Android-устройствами и компьютерами

Теперь пользователи могут передавать любые файлы между Android-устройствами и любыми компьютерами

Гёппинген, Германия, 10 сентября 2012 года. TeamViewer®, один из самых популярных мировых поставщиков программного обеспечения для удаленного управления и организации интерактивных конференций, сообщает о выпуске новой версии приложения TeamViewer for Remote Control Android. Обновление даст возможность пользователям TeamViewer 7 свободно передавать файлы и папки между мобильными устройствами на базе ОС Android и любыми компьютерами с ОС Windows, Mac или Linux.

Приложение TeamViewer for Remote Control обеспечивает удаленный доступ на компьютер с Android-устройств по защищенному соединению, например, для оказания помощи друзьям и членам семьи при возникновении проблем с компьютером, либо когда в пути необходим доступ к домашнему или рабочему компьютеру. Новое приложение позволяет не только просматривать файлы, но и передавать их между устройствами. Эта функция удобна в целом ряде случаев: Когда пользователю необходимо оперативно получить доступ к важным рабочим файлам, они смогут, при помощи имеющегося Android-устройства перенести эти файлы на свой смартфон или планшет. Особенно ценной функция станет для тех, кто много времени проводит в командировках. Все важные документы, относящиеся к работе, всегда будут под рукой вне зависимости от того, где вы находитесь.

В дополнение к возможностям, полезным для корпоративных пользователей, домашние пользователи смогут получать доступ к таким файлам, как изображения, видео или музыка в любое время и переносить их на свои Android-устройства. Так, она будет полезна, например, для родителей, которые захотят продемонстрировать фотографии детей при визитах к родственникам, или для студентов вузов, которым может понадобиться перенести музыкальные композиции с компьютера на телефон по пути на учебу.

«Мы рады представить новую версию приложения TeamViewer for Remote Control для Android-устройств, – отмечает Хольгер Фельгнер (Holger Felgner), генеральный менеджер TeamViewer. – Мы понимаем, что наличие гибкого и оперативного доступа к важным файлам очень важно для наших клиентов. С новой версией приложения пользователи устройств на базе ОС Android смогут переносить файлы на смартфоны и планшеты, поэтому их фотографии, музыка, видео и важные документы всегда будут с ними».

Цены и наличие

TeamViewer for Remote Control можно загрузить с Google Play и по ссылке www.teamviewer.com/mobile.

Индивидуальным пользователям приложение предоставляется бесплатно. Для коммерческого и профессионального использования приложения TeamViewer необходимо приобрести лицензию. Дополнительную информацию можно получить по адресу www.teamviewer.com/licensing. Аналогичные приложения TeamViewer доступны и для устройств под управлением iOS (iPhone, iPad, iPod Touch).

О компании TeamViewer

Основанная в 2005 году компания TeamViewer занимается разработкой и продажей профессиональных решений для интерактивного общения и совместной работы. Являясь одним из наиболее известных мировых поставщиков программного обеспечения для удаленного управления и организации онлайн-конференций, TeamViewer доступен более чем на 30 языках. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.teamviewer.com

© TeamViewer GmbH, 2012 Все права защищены.

Mac и Mac OS являются зарегистрированными торговыми марками Apple Inc. в США и других странах.

Windowsявляется зарегистрированным товарным знаком корпорации Microsoftв США и других странах.

Linux® — охраняемый в США и других странах товарный знак Линуса Торвальдса.

Android является товарным знаком Google Inc.