Пресс-Релизы

Отельеры сформируют предложения для муниципалитетов по развитию въездного туризма

25 September, 2012, ЕкатеринбургEKBPROMO

Отельеры России примут активное участие в Пятом Национальном Инвестиционном форуме «Муниципальная Россия», который пройдет 17-19 октября 2012 г. в Екатеринбурге. Собственники и управляющие гостиниц намерены донести до представителей муниципалитетов свои предложения и инициативы по развитию въездного туризма в крупных, средних и малых городах.

«От местных властей во многом зависит развитие туристической инфраструктуры в том или ином городе. В наших планах представить муниципалитетам новейшие решения и технологии по развитию въездного туризма в том или ином городе», - рассказала исполнительный директор НП «Клуб отельеров» Людмила Михайлова. Дискуссии на эти темы пройдут в рамках Международного Евразийского форума «Гостеприимство и туризм», который пройдет в Екатеринбурге уже второй раз. В этом году проведение этого мероприятия запланировано в рамках форума «Муниципальная Россия». Одними из главных вопросов станут – продвижение Уральского региона как места проведения ФИФА-2018 и EXPO-2020.

Генеральный директор Национального Инвестиционного форума «Муниципальная Россия» Виктор Усенко считает, что одна из главных задач, которая сейчас стоит перед муниципалитетами, - это продвижение своих территорий с целью привлечения инвестиций. По его мнению, в России достаточно большое число потенциальных городов, где мог бы с успехом развиваться въездной туризм и составлять весомую долю в муниципальном бюджете. Например, Верхотурье, Соликамск, Невьянск и другие. Виктор Усенко надеется, что встреча отельеров и представителей муниципалитетов пройдет плодотворно.

Напомним, в 2012 году Национальный Инвестиционный форум «Муниципальная Россия» впервые пройдет в Екатеринбурге. Официальную поддержку мероприятию оказывают комитет Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления, Общероссийская общественная организация «Всероссийский совет местного самоуправления» и Ассоциация средних и малых городов России.

В настоящее время работает официальный сайт Пятого Национального Инвестиционного форума «Муниципальная Россия»: http://municipalforum.ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали