Пресс-Релизы

Мировое признание: Can-Am SPYDER награжден Red Dot и IDEA за дизайн

В этом году на международном конкурсе IDEA (International Design Excellence Awards) родстер Can-Am SPYDER, разработанный канадскими дизайнерами компании BRP, получил бронзовую награду в номинации дизайн транспорта.

Can-Am SPYDER

В этом году на международном конкурсе IDEA (International Design Excellence Awards) родстер Can-Am SPYDER, разработанный канадскими дизайнерами компании BRP, получил бронзовую награду в номинации дизайн транспорта. В основу дизайна родстера легла революционная концепция Y-фактор. Техническое решение, при котором два колеса расположены спереди и одно сзади, создало не просто оригинальную конструкцию, но и новую философию езды. Y-фактор трайкла SPYDER позволил совместить яркие мотоциклетные ощущения с безопасностью, динамикой и управляемостью гоночного автомобиля.

IDEA – это международная премия в области продуктового, экологического, и интерактивного дизайна, дизайна научных разработок и концептов, организованная IDSA – Американским обществом Промышленных Дизайнеров. В конкурсе участвуют студенты, дизайнеры и компании со всего мира. В этом году свои заявки подали 1517 участников из 25 стран. Из них 35 работ получили золото, 77 работ – серебро и 93 работы увезли с собой бронзу. Среди них родстер Can-Am SPYDER, наделенный интеллектом, сбалансированной мощью, системой стабилизации VSS, которая непрерывно анализирует процесс движения и при необходимости вмешивается в управление, а также системой «умного» электронного впрыска топлива EFI.
Кроме того, жюри отметило еще 389 работ, вышедших в финал. А в сентябре на официальном закрытии конкурса будет объявлен победитель в номинации гран-при «People's Choice».

Но и это еще не все. Родстер Can-Am SPYDER получил приз Red Dot'08 в номинации Produkt design. «Red Dot» - одна из самых авторитетных наград в области дизайна, присуждаемая европейским институтом дизайна Design Zentrum Nordhein Westfalen. В этом всемирно известном конкурсе ежегодно принимают участие более четырех тысяч профессионалов из 40 стран. «Red Dot» - знак престижности товара и гарантия его качества.
Эти награды далеко не первые, которые получает компания BRP за внешний вид и удобство своей техники.

По материалам компании ROSAN

http://www.rosan-trade.com/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали