Пресс-Релизы

Состоялась встреча в Executive MBA ГУУ: союз рекламистов и бизнесменов

20 February, 2007, МоскваExecutive MBA ГУУ

В бизнес-школе Executive MBA Государственного университета управления (ГУУ) состоялся семинар на тему «Продвижение торговых сетей: современные тенденции и новаторские решения» с участием сотрудников рекламного агентства «Старый город».

«Бизнесмены и рекламисты не разошлись по разным сторонам баррикад, а, напротив, совместными усилиями пришли к общему пониманию различных составляющих рекламного продвижения и методики разрешения наиболее острых вопросов. Встречи такого формата особенно важны. На них в неформальной обстановке довольно легко решаются многие вопросы, являющиеся камнями преткновения на уровне официальных контактов бизнес-структур с рекламными организациями»

На встрече слушатели бизнес-школы Executive MBA ГУУ и аккаунт-менеджеры и эксперты по торговой рекламе РА «Старый город» затронули многие специфические аспекты рекламного и PR продвижения крупных торговых сетей, особенности разработки дизайнерских и креативных концепций для данной категории рекламодателей. Специалисты рекламного агентства поделились со слушателями бизнес-школы некоторыми практическими наработками, а также рассказали о конкретных проблемах, возникших у них в процессе работы с тем или иным заказчиком, и о способах их успешного преодоления.

Многолетний опыт работы РА «Старый город» с крупнейшими торговыми сетями, в числе которых такие лидеры российского ритейла, как «Седьмой континент», «Арбат-Престиж», «Ашан» и др., оказался прекрасной основой для интересного и полезного для обеих сторон разговора. Участвовавшие в обсуждении слушатели Executive MBA ГУУ, являющиеся представителями высших руководящих звеньев бизнес-структур, обрисовали рекламистам свое видение всего комплекса проблем и задач, являющееся своеобразным взглядом с другой, противоположной стороны.

По мнению научного руководителя бизнес-школы Executive MBA ГУУ профессора, доктора экономических наук Владимира Алексеевича Морыженкова: «Бизнесмены и рекламисты не разошлись по разным сторонам баррикад, а, напротив, совместными усилиями пришли к общему пониманию различных составляющих рекламного продвижения и методики разрешения наиболее острых вопросов. Встречи такого формата особенно важны. На них в неформальной обстановке довольно легко решаются многие вопросы, являющиеся камнями преткновения на уровне официальных контактов бизнес-структур с рекламными организациями».

Москва, 20.02.07

Наталья Штырикова
Пресс-секретарь
Бизнес-школа Executive MBA