Пресс-Релизы

Технологии Cisco превратили новую клинику медицинской сети Palomar Health в клинику будущего

9 October, 2012, КиевO2 Public Relations

В августе 2012 года в Калифорнии открылся новый 11-этажный медицинский центр Palomar Health (http://www.palomarhealth.org/), рассчитанный на 288 пациентов.

Его фундамент был заложен в 2007 г. С тех пор инженеры крупнейшей в Калифорнии медицинской сети тесно сотрудничали со специалистами компании Cisco, чтобы создать уникальную терапевтическую среду, где медицинским работникам, пациентам, их родным и близким был бы доступен новый уровень мобильности и коммуникации.

В такой среде важная информация о состоянии пациента быстро и качественно передается нужному медработнику, независимо от его местоположения и типа используемого им мобильного устройства. А у пациентов появляется больше возможностей для общения, поскольку гостевой Wi-Fi доступен на всей территории больницы. Новая сеть, обладающая высоким уровнем надежности и защищенности, позволяет использовать в Palomar Health множество новых приложений для пациентов и медработников, в том числе системы тревожного оповещения и электронные медицинские карты, и закладывает основу для дальнейшего технологического совершенствования медицинского центра.

Сетевые коммутаторы и маршрутизаторы Cisco позволили Palomar Health  повысить надежность и увеличить производительность критически важных сервисов и приложений. Специально для этого проекта была с нуля разработана платформа высокозащищенной передачи данных нового поколения. Она предоставляет терапевтам и медицинскому персоналу одновременный доступ к медицинским данным пациента со смартфона или планшета, позволяя использовать данные устройства для проведения видеоконференций в реальном времени с целью обсуждения с другими врачами методов лечения.

Благодаря проводной и беспроводной сети Cisco у пациентов, посетителей и врачей Palomar Health теперь есть беспрепятственный доступ к Интернету как на территории медицинского центра, так и за его пределами. В новой больнице применяются также технологии Cisco для совместной работы, в том числе унифицированные коммуникации и WebEx, реализуемые на основе конвергирования сетей передачи данных, голоса и видеоконференцсвязи. В результате повышаются производительность и управляемость сети и, как следствие, расширяются организационные и коммуникационные возможности медперсонала.

Система беспроводной IP-телефонии Cisco (Unified Wireless IP Phone), которая позволяет передавать видео- и аудио-сообщения, повышает уровень коммуникации между медицинскими работниками среднего звена и пациентами. Врачи и медсестры могут оперативно связываться друг с другом из любой точки больничного комплекса, а также получать сообщения от различных периферических систем (например, уведомления о готовности лабораторного анализа), а у пациентов появилась возможность вызвать врача прямо с больничной койки.

В Palomar Health внедрена также система унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System, UCS). Это позволило медицинскому центру  виртуализировать свои серверные платформы и, как следствие, значительно сократить количество серверов, которые потребуются организации по мере ее роста. Такое решение с потенциалом расширения центра хранения и обработки данных позволяет задействовать вычислительные мощности лишь тогда, когда этого требует приложение, что повышает производительность сети и снижает IT-затраты.

«Основными инструментами внедрения многочисленных инноваций в нашей клинике стали высокотехнологичные решения Cisco в области построения архитектуры сети и создания инструментов для совместной работы, – говорит Орландо Портейл (Orlando Portale), директор по развитию Palomar Health. – Среди них – инфраструктура для функционирования системы беспроводного отслеживания мобильных устройств нового поколения, дистанционно управляемая робототехника, биометрическая идентификация личности, автоматизированный ввод лекарственных препаратов и многое другое. Сотрудничество с Cisco помогает нам превращать новые идеи в реальные возможности и повышать производительность труда и качество медицинских услуг».

А д-р Бен Кантер (Dr. Ben Kanter), руководитель отдела обработки медицинских данных в Palomar Health, добавил: «Благодаря созданной компанией Cisco высокозащищенной мобильной коммуникационной среде с поддержкой видео, пациенты, медсестры, фармацевты, врачи, отдел инфекционного контроля, администрация – в общем, абсолютно все в клинике постоянно находятся на связи друг с другом, что, без сомнения, значительно повышает качество медицинских услуг. Теперь пациенты могут спокойно передвигаться по больнице без риска для здоровья, поскольку наблюдение за ними ведется постоянно и всюду. Врач же имеет возможность просматривать анамнез пациента с помощью мобильного устройства и одновременно консультироваться с медсестрой и другими специалистами в режиме видеоконференции, что в корне меняет процесс клинического наблюдения пациентов».

Видеорепортаж о медицинском центре Palomar Health размещен на веб-странице http://youtube/wL-d7MKjp4w.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали