Пресс-Релизы

Panasonic при поддержке WWF объявляет конкурс экологических акций

Компания Panasonic объявляeт о начале проекта, направленного на привлечение внимания российской молодежи к проблемам экологии и защиты окружающей среды. Информационную поддержку проекту оказывает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России. В октябре – ноябре 2012 года в вузах России пройдёт серия эко-уроков, а также конкурс на лучшую экологическую акцию «100 шагов до Арктики». Команда-победитель конкурса отправится в увлекательное путешествие в красивейший, но труднодоступный уголок Горного Алтая - долину реки Аргут.

WWF России объявил 2012 год годом Арктики. «Медвежий патруль» - главный арктический проект года, его цель – получить максимум информации о российской популяциии белых медведей, защитить их от браконьеров, а также не допустить конфликтных ситуаций с человеком. Компания Panasonic – Всемирный Партнер Олимпийских игр – активно поддерживает «Медвежий патруль». Участие в проекте стало для компании символичным, ведь «Белый мишка» - один из талисманов зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.

Решение арктических проблем невозможно отделить от решения экологических проблем по всей стране. Конкурс «100 шагов до Арктики» направлен на то, чтобы привлечь внимание молодых людей к вопросам защиты окружающей среды и мотивировать их строить свою жизнь в гармонии с природой, начиная со своего дома, района или города. Участникам конкурса необходимо разработать идею экологической акции и реализовать ее, тем самым сделав еще один маленький, но важный шаг к улучшению состояния окружающей среды, а значит, и к решению проблем Арктики.

«В преддверии столетнего юбилея Panasonic в 2018 году мы поставили перед собой глобальную цель – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники. Это подразумевает не только создание технологий, минимизирующих воздействие производства и продуктов электроники на окружающую среду, но и формирование экологичного образа мышления, ― отмечает Сигэо Судзуки, генеральный директор компании Panasonic Россия. – С апреля этого года мы тесно сотрудничаем с фондом WWF и поддерживаем арктический проект «Медвежий патруль». Уверен, что конкурс «100 шагов до Арктики» поможет всем нам сделать несколько очень важных шагов к спасению российского Севера и всей Земли».

«Мы благодарны компании Panasonic за поддержку проекта «Медвежий патруль» - с ее помощью в течение апреля несколько дополнительных патрульных бригад смогли совершить рейды по Арктическому побережью. Рады, что наше сотрудничество перешло и в область экологического образования», – говорит Виктор Никифоров, руководитель проекта WWF «Медвежий патруль».

Важной частью проекта является серия открытых лекций, разработанных профессиональными экологами. Участники занятий рассмотрят проблему глобального изменения климата, ее причины и способы решения. Прослушать лекции смогут не только московские студенты, но и учащиеся из других городов России: Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Уфы, Архангельска, Владивостока и др.

Конкурс «100 шагов до Арктики» проводится в период с октября по ноябрь 2012 года. Для участия в нем необходимо собрать команду организаторов из 3-4 человек, разработать идею экологической акции и реализовать ее до 30 ноября 2012 года. Приветствуются любые идеи по благоустройству города или пригорода, защите животных, эко-образовательные акции, акции по экономии электроэнергии или воды, внедрение эко-инноваций и пр. После проведения акции участникам необходимо прислать в Оргкомитет конкурса описание мероприятия, а также фото или видеоотчет. Принять участие в конкурсе можно и с уже реализованной экологической акцией, которая проведена в 2012 году. Победитель будет выбран экспертным советом на основе фото и видеоотчетов по таким критериям как масштабность акции (общее количество участников), степень полезности акции для экологии региона, креативность идеи. Команда-победитель будет награждена экскурсионной поездкой в долину реки Аргут, а команды, занявшие 2-е и 3-е место, получат награды от Panasonic.

Результаты конкурса будут объявлены в январе 2013 года на пресс-конференции с участием представителей WWF и Panasonic.

Официальный сайт конкурса: www.WWF.panasonic.ru.

Адрес Оргкомитета конкурса: [email protected].

О компании Panasonic

Корпорация Panasonic является мировым лидером в производстве, разработке и проектировании широкого ряда товаров электроники для потребительского рынка и для различных отраслей экономики и бизнеса. Глобальная цель Panasonic – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники к 2018 году, столетнему юбилею корпорации. Головной офис Panasonic Corporation находится в г. Осака, Япония. В 2011 финансовом году (с 01.04.2011 по 31.03.2012) общий объем продаж корпорации составил 7,85 триллионов иен. Акции компании котируются на биржах Токио, Осака, Нагоя и Нью-Йорка (NYSE:PC). Более подробную информацию о компании и о бренде Panasonic вы можете найти на сайтах http://panasonic.net/ и

О WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Миссия WWF – в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель – сохранение биологического разнообразия Земли.

Контактнаяинформация:

Скребнева Анна

Fleishman-Hillard Vanguard

Телефон: +7 (495) 937 31 31

E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали