Пресс-Релизы

Ведущий европейский специалист посетил ряд российских клиник

15 October, 2012, МоскваGrayling

Мэтью Дэвис, ведущий специалист в области кардиохирургии и искусственного кровообращения, поделился опытом с Российским медицинским сообществом в рамках «Pixie Roadshow»

Россия, 8 октября 2012 г. Компания Medtronic, Inc. (NYSE: MDT), глобальный лидер в области медицинских технологий, организовала образовательный тур «Pixie Roadshow» с участием Мэтью Дэвиса, ведущего специалиста по перфузиологии детского госпиталя Rigshospitalet города Копенгаген (Дания). В ходе тура были посещены Самарский Областной Клинический Кардиологический Диспансер, Федеральные Центры Сердечнососудистой Хирургии в городах Пенза и Челябинск.

В рамках мастер-класса Мэтью Дэвис прочитал ряд лекций, посвященных проблемам искусственного кровообращения и экстракорпоральной мембранной оксигенации, а так же принял участие в обсуждение актуальных вопросов и перспектив перфузиологии, анестезиологического пособия при вмешательствах на сердце у детей. Было проведено несколько совместных операций детям с врожденными пороками сердца.

Компания Medtronic уделяет особое внимание поиску решений для маленьких пациентов, нуждающихся в операциях с искусственным кровообращением. Результатом работы в этом направлении является оксигенатор AffinityPixieTM, который позволяет осуществлять искусственное кровообращение у детей широкого возрастного диапазона с производительностью от 100 до 2000 мл/мин.

Оксигенатор AffinityPixieTM обеспечивает непревзойденную тромборезистентность и максимально бережное обращение с форменными элементами крови.

Эргономичный и инновационный дизайн оксигенатора AffinityPixieTM упрощает процедуру установки, минимизирует объемы заполнения и контакт крови с пеногасящим материалом.

Особая система держателя Affinity OrbitTM Holder System помогает быстро устанавливать оксигенатор, обеспечивает свободную ориентацию и расположение устройства.

Запатентованная технология градуированной плотности расположения волокон обеспечивает устойчивый транспорт газов, низкий градиент давления, низкий объем первичного заполнения, равномерное распределение кровотока и отсутствие зон застоя и рециркуляции.

"Мы рады поддержать такое важное для России мероприятие как «Pixie Roadshow», которое поможет перфузиологам, кардиохирургам, анестезиологам-реаниматологам и кардиологам больше узнать о возможностях AffinityPixieTM  и научиться с ним работать более эффективно и тем самым помочь более широкому кругу пациентов, – говорит Елена Плясунова, Генеральный Директор Medtronic в России. – Подобные мероприятия открывают дополнительные возможности использования новых видов лечения для врачей и большого количества пациентов".

 О компании Medtronic

Компания Medtronic, Inc. (www.medtronic.com), центральная штаб-квартира расположена в г. Миннеаполис, США) является лидирующим производителем медицинского оборудования и предлагает широкий спектр технологий и продукции, направленных на облегчение боли, восстановление здоровья и продление жизни миллионов пациентов по всему миру. Европейская штаб-квартира Medtronic расположена в г. Толоченаз, Швейцария.

На Российском рынке компания Medtronic представлена с начала 1990-х годов, а как официальное представительство – с 2003 года. В настоящий момент на Российском рынке представлены технологии Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, интервенционная кардиология и радиология, интенсивная терапия, нейрохирургия, диабетология, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. Российское представительство компании координирует развитие рынка и методов лечения, проведение клинических исследований и клинического мониторинга, а также организует обучение врачей соответствующих специальностей. Дополнительная информация доступна на сайтах: www.medtronic.ru, www.cardiovasc.ru и www.medtronic.com.