Пресс-Релизы

ПУМБ – лидер рейтинга ИнвестГазеты «Самые электронные банки»

В рейтинге «Самые электронные банки» делового издания «ИнвестГазета» ПУМБ улучшил свои позиции, поднявшись со второго на первое место.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) назван лидером рейтинга «Самые электронные банки», который ежегодно проводит деловое издание «ИнвестГазета». По сравнению с прошлым годом в 2012 году ПУМБ улучшил свою позицию, поднявшись со 2-го на 1-е место в этом рейтинге.

Определяя «самые электронные» банки, «Инвестгазета» оценивала как функционал интернет-банкинга, так и динамику наращивания клиентской базы, наличие мобильных приложений, представленность финансового учреждения в соцсетях. Ключевыми критериями рейтинга «Самые электронные банки» являются уровень развития интернет-банкинга и инновационные решения в отношениях с клиентами и инвесторами. Место каждого банка в рейтинге определила сумма баллов, выставленных по 10 критериям.

ПУМБ набрал максимальное количество баллов по результатам общего зачета по всем 10 критериям и таким образом стал лидером рейтинга. 

Кроме этого, в рамках проекта «Инвестгазеты» «Самые электронные банки» компания Investor Relations Agency провела очередное исследование «Корпоративный сайт глазами инвестора», целью которого был анализ корпоративных сайтов банков с точки зрения доступности информации, необходимой для потенциальных и существующих инвесторов. Для оценки применялась специальная шкала анализа, включающая более 40 критериев. По результатам этого исследования корпоративный сайт ПУМБ также получил самую высокую оценку.

Полный текст рейтинга «Самые электронные банки» можно найти в еженедельнике «ИнвестГазета» №40 от 15.10.12.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали