Пресс-Релизы

Единый центр бронирования гостиниц

САМО-Софт представляет комплексное автоматизированное решение для организации единого центра Online бронирования гостиниц на web-портале.

В системе может быть представлено любое количество гостиниц, неограниченное число номеров и отсутствие территориальной привязанности гостиницы к какому-то одному городу или региону. Данный программный продукт разработан для специализированных туристических порталов и площадок, для сетевых гостиничных комплексов, здравниц, объединенных курортных зон со всевозможными размещениями по России и за рубежом.

Единый центр Online бронирования призван объединить все действующие в системе предложения гостиниц по основным критериям: регион/город (месторасположение), стоимость проживания, количество звезд, дополнительные услуги. Система легко настраивается и дополняется красочными фотографиями гостиниц, номеров, пригостиничной территории, общественных зон отдыха. Подробное описание всевозможных условий проживания по каждому номеру гостиниц и дополнительных услуг позволит посетителям сайта получить полное представление о предстоящем отдыхе. Заполнение персональных данных и непосредственно сама процедура бронирования выбранного номера гостиницы осуществляется за считанные минуты. Оплата проживания предусмотрена через внешнюю систему приема оплат. В любой момент времени после совершения бронирования можно проверить статус своей заявки и распечатать подтверждающие документы в личном кабинете пользователя.

В стандартный пакет данного программного решения входят 4 комплекса: 1. ПК SAMO-Incoming – создание каталога гостиниц, описание гостиниц с доп.услугами, экскурсиями, формирование цен с учетом типа номера и времени проживания, квотирование номеров, контроль остатка мест, учет и контроль заявок на бронирование, встроенная система отчетов, печать документов и др.

2. Online-модуль бронирования для туроператоров/турагентств (B2B) – позволяет встраивать формы поиска и бронирования в партнерские сайты туроператора, турагентства или гостиницы, получать информацию о забронированной заявке, просматривать платежи, формировать документы и различные отчеты.

3. Online-модуль по управлению ресурсами гостиниц - предназначен для менеджеров гостиниц с возможностью просматривать список всех поступивших заявок, подтверждать или отказывать в бронировании номеров гостиницы, формировать списки приезжающих и выезжающих туристов, управлять блоками номеров, просматривать историю изменений заявки, автоматически уведомлять менеджера по электронной почте в случае поступления новой заявки или изменения уже оформленной.

4. Online-модуль бронирования физическими лицами (B2С) – предназначен для физических лиц (туристов), осуществляющих онлайн поиск подходящего варианта размещения по всему каталогу гостиниц. Пользователям предоставляется возможность сравнения минимальных цен гостиниц на разные даты заезда на выбор в нескольких валютах, просмотр подробного описания гостиниц с доп.услугами, просмотра наличия мест на различный период проживания, а также моментальное бронирование размещения для одного или группы туристов с последующей оплатой и подтверждением.

Данный программный продукт достаточно гибок в управлении и легко подстраивается под любые web-интерфейсы и площадки. Для удобства использования за пределами России предусмотрен переход в англоязычный интерфейс.

Основными преимуществами при внедрении данной системы является независимость от других центров бронирования, самостоятельное управление каналами продаж размещений, индивидуальный подход к партнерами, создание персонального бренда и организация его продвижения на туристический рынок.

Как внешне работает данная система для туристов можно увидеть на примере систем:

Бронирование Отелей Украины

Сеть гостиниц Пять Звезд