Пресс-Релизы

Выбирая здоровые продукты, мы выбираем здоровье и красоту

19 October, 2012, МоскваDa Signa

18 октября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов общероссийской Премии «Знак Здоровья», которая уже третий сезон подряд проводит независимую экспертизу наиболее популярных товаров сегмента «красота и здоровье» и определяет наиболее добросовестных производителей, работающих в данной отрасли.

Мероприятие традиционно прошло в галерее им. А. Шилова и собрало представителей ведущих средств массовой информации, компаний производителей товаров повышенного спроса, профильных объединений и ассоциаций.

В рамках открытия Церемонии прозвучал текст телеграммы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), направленной в адрес Исполнительной дирекции проекта:

"Отмечая большую социальную значимость поставленных перед проектом целей, среди которых решение проблем безопасности здоровья нации, позвольте пожелать дальнейших успехов и плодотворной работы на избранном направлении деятельности" – отмечает в своем обращении заместитель руководителя Роспотребнадзора И.В.Брагина

«Проект «Знак здоровья» чрезвычайно важен с различных точек зрения. Для потребителя - это уникальная возможность выбрать наиболее качественный продукт, из представленных на рынке. А для производителя – возможность продемонстрировать качество своих товаров, проявить себя как социально- ответственного и добросовестного производителя. «МАРКА ГОДА» активно поддерживает данный проект. Мы проводим экспертизу продукции, участвующей в проекте «Знак здоровья», которая заключается проведении множества исследований, в том числе: исследования в Центре контроля качества лекарственных средств Департамента здравоохранения г. Москвы и Федеральном центре гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Каждая церемония награждения - это результат серьезной и ответственной работы, и мы надеемся, что все это поможет сделать российский рынок в сфере красоты и здоровья лучше и прозрачнее для простых покупателей» - такими словами открыла мероприятие эксперт национального проекта противодействия контрафактной и фальсифицированной продукции «Марка года» Татьяна Малова.

В Номинациях III сезона премии победителями стали:

Ø Безрецептурные лекарственные препараты, профилактические средства от гриппа и простуды: гомеопатия, фитопрепараты - RIHARD BITTNER с продуктом «Афлубин»

Ø Согревающие мази для тела - BOEHRINGER INGELHEIM с продуктом «Финалгон»

Ø Лечебная косметика: питательные крема для кожи - STYX NATURCOSMETIC с продуктом из линейки «Styx»

Ø Товары медицинского назначения «антисептические средства для рук BentusLaboratories с продуктом «Санитель»

Ø Экологически чистые товары первой необходимости: творог – Unimilk с продуктом из серии «Простаквашино»

Ø Детское питание: пюре – ОАО Прогресс с продуктом «ФрутоНяня»

В специальная номинация от Оргкомитета «За вклад в развитие системы здорового образа жизни» победителем стала компания Аквион с витаминным комплексом «Алфавит В сезон простуд»

«Для нас очень важно участие в подобных проектах. Мы – социально ориентированная компания, ответственность за здоровье нации стоит для нас на первом месте. Поэтому Аквион всегда предъявляет высокие требования к качеству своей продукции. Не являются исключением и препараты для укрепления иммунитета, к которым относится получивший премию «АЛФАВИТ В сезон простуд». Эта награда подчеркивает, что настоящая, подтвержденная делами забота о здоровье человека всегда будет востребована обществом» - говорит представитель компании Аквион.

Следует отметить, что все образцы продукции участников номинаций, выбранные по результатом рейтингов партнеров проекта Исследовательского холдинга Ромир и Маркетингового агентства DSMGroup, прошли соответствующую экспертизу и так же как и лауреаты получили уникальные Дипломы, подтверждающие соответствие продукции высоким стандартам качества проекта «Знак здоровья".



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали