Пресс-Релизы

В Риге пройдет ежегодный фестиваль света

25 October, 2012, КиевHavas PR Kiev

C 15 по 18 ноября 2012 г. в Риге уже в пятый раз пройдет фестиваль света «Рига сияет» («Staro Riga»). Световые инсталляции украсят в столице Латвии более 100 зданий, площадей, мостов, памятников и других архитектурных объектов. Прекрасный город станет еще более впечатляющим – вся Рига будет сиять, завораживая своей красотой.

Фестиваль света является прекрасной возможностью для туристов насладиться прогулками по ночной Риге, освещённой многочисленными световыми инсталляциями. В рамках праздника «Рига сияет» будут украшены такие достопримечательности, как здание Латвийской Национальной оперы и Национальной библиотеки, Рижский замок и Дом Черноголовых.

Различные объекты для фестиваля будут созданы не только при помощи световых инсталляций, но с использованием мультимедийных технологий и звука. Часть из них будет включать музыкальные и театральные представления, а также различные интерактивы. 

Цель фестиваля света, по словам организаторов, сделать подарок жителям и гостям Риги, чтобы они могли любоваться латвийской столицей осенними вечерами и ночами в период с 15 по 18 ноября.

Фестиваль «Рига сияет» пройдет в рамках празднования годовщины Латвийского государства. В этот раз он посвящен «Городским историям» и каждая световая инсталляция будет представлять зарисовку из жизни Риги. В прошлом году в  фестивале «Рига сияет» приняли участие более 100.000 человек.