Пресс-Релизы

Самый крупный банк Турции развернул сеть для подключения 25 000 сотрудников и изменения методов обслуживания клиентов

7 November, 2012, КиевO2 Public Relations

Turkiye Is Bankasi (Isbank), самый крупный банк в Турции, создал инфраструктуру, включающую решения Cisco® для сетей без границ (Borderless Networks) и совместной работы (Collaboration). Эта инфраструктура увеличит гибкость бизнеса, ускорит разработку новых продуктов и услуг и повысит качество обслуживания клиентов.

Новая, отлично защищенная интеллектуальная сеть банка Isbank станет платформой для передачи данных, голоса и видео. К ней подключатся почти 25 000 сотрудников и более 1 200 отделений банка в Турции и других странах Европы.

Проект трансформации сетей Isbank включал полное обновление локальных и глобальных сетей с помощью решений Cisco для коммутации и маршрутизации. Кроме того, Isbank стал использовать новую интеллектуальную сеть Cisco как платформу, позволяющую внедрить широкий ассортимент решений для совместной работы. Решения Cisco для совместной работы стали главным фактором, позволяющим банку Isbank решить целый ряд важных задач: усовершенствовать бизнес-процессы, расширить возможности клиентов во всех отделениях, обеспечить единое управление взаимодействием с клиентами по всем каналам и упростить совместную работу сотрудников, получивших возможность выполнять свои служебные обязанности в любом месте с помощью любого устройства. Теперь, находясь в офисе или за его пределами, сотрудники Isbank могут пользоваться видео высокого разрешения и совместно использовать свои десктопы в ходе виртуальных встреч с применением Cisco WebEx®, получать информацию о присутствии других сотрудников в сети, пользоваться мгновенными сообщениями, устанавливать голосовую связь с помощью ПК или мобильных устройств и пользоваться функцией "единого номера", дающей возможность одновременно направлять вызов на офисные и мобильные устройства.

Для видеоконференций с высоким разрешением в головном офисе Isbank и девяти его региональных отделениях установлено решение Cisco TelePresence®. Оно не только сокращает потребность в командировках, но и помогает банку более эффективно проводить собрания, ускорять процессы принятия решений, а также совершенствовать совместную работу и связь.

Внедрение централизованной системы управления всей инфраструктурой, включая средства голосовой связи, дало значительную  экономию трудовых и финансовых затрат. Вместо 1 200 отдельных УАТС в банке создана единая IP-сеть, включающая функции телефонии. Сеть обслуживается в централизованном порядке одной группой специалистов.  

Для связи между отделениями и банкоматами (таковых в банке более 4 600) Isbank построил отлично защищенную коммуникационную сеть, позволяющую оптимизировать использование полосы пропускания в головном офисе. Программное решение Cisco DMVPN (Dynamic Multipoint Virtual Private Network – динамическая многоточечная виртуальная частная сеть) дает возможность напрямую связывать между собой территориально распределенные отделения банка через общедоступные глобальные сети и Интернет без строительства постоянного канала VPN.

"Теперь, когда у нас есть интеллектуальная сеть, мы можем гибко распространять любое решение в любых отделениях нашего банка, – заявил менеджер ИТ-инфраструктуры банка Turkiye Is Bankasi Эмрах Гекче Айгюн (Emrah Gökçe Aygün). – Наши специалисты стремятся использовать сеть как платформу для будущих решений, таких как "банковское отделение будущего" с удаленными экспертами, виртуализацией и облачными услугами. Появившаяся у нас возможность привязки решений друг к другу изменит методы взаимодействия между банком Isbank и его клиентами".  



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали