Пресс-Релизы

Axis Communications выпустила 1,3 MP вандалозащищенные охранные видеокамеры для работы при любой освещенности

7 November, 2012, МоскваAXIS Communications

Семейство купольных IP-видеокамер серии AXIS P33 пополнили антивандальные модели P3384-V и P3384-VE для видеосъемки в помещениях и на улице, которые формируют полноценное изображение в сложных уровнях освещенности, за счет поддержки технологий WDR, LightFinder и Dynamic Capture. Новые охранные видеокамеры могут передавать несколько видеопотоков в H.264 и/или M-JPEG с мегапиксельным разрешением до 1280х960 пикс. и фреймрейтом 25 к/с при освещенностях до 0,15 лк/0,03 лк. Кроме того, они поставляются с 3-9 мм вариообъективом с P-Iris управлением автодиафрагмой, используют технологии Pixel Counter, Corridor Format и Edge Storage, и администрируются через интерфейс любого ONVIF-совместимого ПО.

1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и новейший процессор видеокамеры формируют мегапиксельное изображение с разрешением до 1280×960 пикселей в форматах H.264 и Motion JPEG, и транслируют его с фреймрейтом до 25 к/с. Кроме того, обе охранные видеокамеры поддерживают мультипотоковую передачу видео с индивидуальными настройками их параметров и регулируемым битрейтом, а также двунаправленную трансляцию звука, синхронизированного с изображением. При этом охранная модель P3384-V, в отличие от уличной модификации, поставляется со встроенным микрофоном. P3384-V и P3384-VE имеют отключаемый ИК-фильтр и работают в режимах «день/ночь», а минимальные значения освещенности, при которых они передают информативное изображение, составляют 0,15 лк/0,03 лк при активной технологии LightFinder.

Оригинальная технология Edge Storage (ES) позволяет распределять видеопотоки для записи на встраиваемые в видеокамеры карты памяти SD/SDHC, на внешние сетевые хранилища NAS или сервер, в зависимости от технических возможностей каналов передачи данных, и обеспечивает сохранность видеоконтента в любых условиях. Возможности Edge Storage позволяют также организовывать охранные видеосистемы с работой отдельных удаленных точек без использования сервера. Для регистрации тревожных событий и реагирования на них охранные видеокамеры используют аппаратные детекторы движения и звука, и имеют тревожные вход/выход для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства.

Антивандальные охранные видеокамеры с разрешением 1,2 MP

Обе видеокамеры поставляются в вандалозащищенном купольном корпусе, который обеспечивает защиту электроники и оптики от механических воздействий и ударов в соответствии со стандартом IK10. При этом модели P3384-V рассчитаны на работу в помещениях, а охранные видеокамеры P3384-VE — в уличных условиях, поскольку имеют класс пыле- и влагоустойчивости IP66 (NEMA4X), и надежно функционируют в диапазоне температур от –40 до +55 °С. Сектор видеосъемки этих охранных моделей выбирается с помощью кронштейна камерного блока, который поворачивается по трем осям на 360°/160°/340°, а угол обзора настраивается с помощью встроенного варифокального P-Iris объектива в диапазоне фокусных расстояний 3-9 мм от 30° до 84° (F1.2).

Комбинация используемых технологий LightFinder, WDR и Dynamic Capture позволяет получать изображение максимально высокого качества при любых условиях освещенности на охраняемом объекте. Благодаря поддержке LightFinder видеокамеры имеют повышенную светочувствительность и формируют видео с точной цветопередачей даже при недостатке света. Расширенный динамический диапазон в сочетании с «динамическим захватом» эффективно компенсируют засвеченные области кадра и «вытягивают» слишком темные участки, за счет чего охранные видеокамеры передают информативное изображение, даже если установлены напротив окон или в стеклянных переходах, а также на объектах с естественным и/или искусственным освещением, сильно меняющимся в течение дня.

Специальный режим отображения видео Corridor Format позволяет применять новые видеокамеры AXIS для видеосъемки на объектах с вертикально-ориентированной конфигурацией, таких как лестничные пролеты, коридоры, многоуровневые парковки и т.п. Кроме того, для правильной настройки разрешения изображения, используемого для идентификации лиц людей, номерных знаков автомобилей и т.д., охранные видеокамеры позволяют применять функцию Pixel Counter (Счетчик пикселей).

P3384-V/VE поддерживают систему видеохостинга AVHS с функцией One-Click, благодаря которой видеокамеры быстро определяются в системе независимо от интернет-провайдера, брандмауэров и настроек маршрутизаторов. Управление настройками камеры и администрирование системы охранного видеонаблюдения можно осуществлять с помощью специализированного программного обеспечения AXIS Camera Station. Кроме того, благодаря открытому программному интерфейсу API (Application Program Interface) и AXIS VAPIX®, а также соответствию стандартам ONVIF (Open Network Video Interface Forum), эти охранные видеокамеры могут работать под управлением ПО других разработчиков.

Новые купольные охранные видеокамеры AXIS P3384-V и P3384-VE уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 30 338 и 35 197 рублей. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры и ПО марки AXIS для систем охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.