Пресс-Релизы

Компания STADA Arzneimittel AG подвела итоги девяти месяцев 2012 года

16 November, 2012, КиевSTADA CIS

По итогам отчетного периода компания продемонстрировала увеличение продаж и ключевых показателей прибыли. Для Украинского представительства STADA CIS 2012 год знаменателен расширением продуктового портфеля и ростом общих продаж за три квартала 2012 года на 21%

8 ноября 2012 года STADA Arzneimittel AG опубликовала финансовые результаты трех кварталов 2012 года.

Основные результаты:

  • Объем продаж увеличился на 6% и составил 1 332,5 млн. евро
  • Скорректированный показатель EBITDA составил 266,8 млн. евро (+11%)
  • Подтвержден позитивный прогноз до 2014 года
  • Объем продаж в Украине увеличился на 21% и составил 21 млн. евро.

По итогам девяти месяцев компания увеличила продажи, а также ключевые показатели прибыли, скорректированные с учетом единоразовых списаний.

«Развитие компании в течение первых девяти месяцев 2012 года показало, что наша стратегия работает. Поэтому мы ожидаем, что сможем достичь целей, постановленных на этот год – в частности, рекордного результата по скорректированному показателю EBITDA», – заявил Хартмут Ретцлафф (Hartmut Retzlaff), Председатель Совета директоров STADA AG, – В результате увеличения доли продаж брендовых препаратов, мы укрепили наши позиции в сегменте, который является существенно более привлекательными  по уровню прибыли».

Для Украинского представительства STADA CIS 2012 год знаменателен расширением портфеля: во втором-третьем квартале 2012 года успешно завершены сделки по приобретению прав на продвижение препаратов на территории Украины. В итоге, в 3 квартале 2012г продуктовый портфель холдинга в Украине пополнился пакетом из 6 брендовых препаратов.

Общие продажи представительства STADA CIS в Украине за отчетный период выросли на 21% до 21 млн. евро (1-9/2011: 17,4 млн. евро). Сегмент МНН-дженериков показал существенный рост, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24%, и достиг 6,9 млн. евро. Продажи бренд-дженериков  увеличились до 14,1 млн. евро (+19%).

Комментирует глава представительства STADA в Украине Станислав Дьяченко: «Мы полностью удовлетворены финансовыми показателями компании в отчетном периоде. Несмотря на вызовы рынка, связанные в том числе с постоянными изменениями в законодательстве по регулированию фармацевтического рынка в Украине, наша компания продолжает динамичный рост. Мы сконцентрировались на том, чтобы потребитель имел возможность приобрести качественные лекарственные препараты по доступной цене. Рост продаж на 21% - это результат эффективной имплементации маркетинговой стратегии, а также выведения новых брендов на украинский рынок. Мы ожидаем продолжение роста этих показателей до конца текущего года».

Полный текст финансового отчета Вы можете найти на www.stada.com

Контакты для получения дополнительной информации:

Евгения Бойчук

+38 095 280 5214

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали