Пресс-Релизы

Компании Microsoft и «Май» объявили о внедрении системы бизнес-аналитики

21 November, 2012, МоскваКомпания Май

«Май» делает ставку на бизнес-аналитику Microsoft для управления инновациями

Компании Microsoft и «Май» объявили о внедрении системы бизнес-аналитики на основе новейших технологий Microsoft. Система является основой единой среды по работе с информацией и обмену ею между всеми бизнес-юнитами «Май» и их бизнес-партнерами, включая торговых представителей и дистрибуторов.

Это позволило «Май» повысить качество бизнес-данных, поступающих из разных источников, осуществлять прогнозное моделирование и анализ покупательского поведения и предоставить всем пользователям разнообразные и удобные инструменты для подготовки отчетности и проведения анализа. По оценкам компании, количество внутренних пользователей системы бизнес-аналитики выросло в 10 раз, а количество участвующих в проекте бизнес-партнеров увеличилось в 100 раз. Благодаря единой среде по работе с информацией количество дублированных данных уменьшилось в 7 раз, а время, необходимое на согласование отчетности и получение данных для принятия решений на всех уровнях менеджмента, сократилось в 5 раз. Это позволило компании перейти от управления только операционной деятельностью к управлению инновациями.

«Современная бизнес-среда очень динамична и требует высокой скорости реакции на новые вызовы и возможности. Если еще недавно все ведущие компании занимались удовлетворением потребностей потребителей, то сейчас необходимо предвосхищать и формировать эти потребности. Это становится возможным благодаря управлению инновациями, в основе которого находится управление знаниями о рынке, а не просто бизнес-данными. В свою очередь это требует переосмысления подхода к работе с бизнес-данными и необходимости расширить возможности проведения анализа не только среди топ-менеджеров, но и рядовых сотрудников и партнеров. Именно поэтому мы остро нуждались в единой интегрированной системе, которая позволила поднять качество принятия решения на принципиально новый уровень. Таким решением для нас стала система бизнес-аналитики на основе технологий нашего стратегического партнера Microsoft, которые обеспечили необходимую нам гибкость и полное соответствие индивидуальным требованиям различных бизнес-подразделений», - сказал Игорь Лисиненко, генеральный директор «Май».

Система построена на основе решений Microsoft SharePoint 2010, Microsoft Excel 2010, Power Pivot Applications, Visio 2010, Microsoft SQL Server 2008 (включая Integration Services), а также Windows Server 2008 R2, Microsoft Project Server 2010 и Microsoft Dynamics 2009 AX. Система объединяет информацию из разных источников (Microsoft Excel, Microsoft Dynamics AX и других) в понятные визуализированные отчеты по всем бизнес-процессам.

Примером визуализации может служить финансовая отчетность (движение денежных средств, выполнение бюджета доходов и расходов, дебиторская задолженность и т.д.), управление персоналом (выполнение графика рабочего времени и т.д.), управление продажами (планы продаж по конкретным группам товаров, брендам или продавцам и т.д.). При этом сотрудники всех уровней легко, в зависимости от прав доступа, могут получить или самостоятельно готовить нужные им отчеты и использовать эти данные в своей ежедневной работе.

«Единая интегрированная бизнес-аналитическая среда является важной составляющей успеха развития бизнеса и поиска новых возможностей. Мы рады, что «Май», наш партнер в области системной интеграции, выбрал технологии Microsoft, которые помогут ему развивать и расширять свой бизнес, объективно оценивая происходящие на рынке события и делая релевантные прогнозы на основе полученных данных», - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

«В наших дальнейших планах по развитию корпоративной экосистемы менеджмента инноваций рассматривается возможное применение последних решений Microsoft, а именно: адаптация всех решений для мобильных устройств, миграция на Microsoft SQL Server 2012, новые версии SharePoint, Microsoft Office и внедрение Master Data Service», - заявил Александр Балабанов, управляющий директор Май-Innovate.

Информация о «Май»:

«Май» - глобальная маркетингово-ориентированная российская компания с более чем 20-летней историей, состоящая из пяти крупных бизнес-юнитов: Май-Innovate (информационные и коммуникационные технологии для развития экосистемы менеджмента инноваций), Май-Foods (производство упакованных продуктов питания), Май-Realty (развитие и управление недвижимостью), Май-Energy (маркетинг нефтепродуктов) и Май-Capital (управление инвестициями).

Дополнительную информацию о компании и продуктах «Май» можно найти на веб-сайте «Май»: http://www.may-company.ru «Май» является охраняемым товарным знаком компании «Май» в России и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
«Май», 117036, Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 7А
Тел.: 7 (495) 775-75-05
Факс: 7 (495) 775-55-15
E-mail: [email protected]
Узнать и обсудить последние новости «Май» представители прессы могут на странице компании «Май» в LinkedIn.com.

Информация о Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.

Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком корпорации Microsoft в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: [email protected]

Узнать и обсудить последние новости Microsoft представители прессы могут в официальном блоге компании – ms4press.ru. Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRPGroup – aWeberShandwickAffiliateCompany по адресу [email protected] или по телефону (495) 937 3170.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали