Пресс-Релизы

Synergy Orchestra представит в Санкт-Петербурге будущее классической музыки

5 января петербургский струнный ансамбль Synergy Orchestra вместе с известными музыкантами и молодыми артистами мирового уровня разрушит все стереотипы относительно академического исполнительства и классической музыки. Грандиозный концерт состоится на сцене легендарного зала ЛенДок в Санкт-Петербурге.

Коллективу Synergy Orchestra хорошо знаком формат экспериментального творчества: ансамбль уже не раз устраивал необычные концерты на крышах, открытых площадях и даже на заводах. В этот раз музыканты поделятся своим уникальным видением музыки 5 января 2013 года. Выступление пройдет в новом концертном зале Санкт-Петербургской студии документального кино по адресу: Набережная Крюкова канала, 12.

Белый зал, благодаря великолепной акустике, ранее использовался как студия звукозаписи, в которой побывали все известные музыканты Петербурга (Д.Шостакович, А.Петров, И.Шварц и другие). Возможность насладиться живым звуком в старинном особняке появилась у слушателя совсем недавно, после реконструкции зала для проведения концертов.

Для участия в концерте Synergy Orchestra пригласил победителей самых престижных мировых конкурсов классической музыки. На одной сцене встретятся известные экспериментаторы в области академической музыки и самые выдающиеся из современных исполнителей.

Музыканты выбрали классическую программу, которая уже много веков служит подтверждением вечной актуальности прекрасных мыслей и чувств. На концерте прозвучат шедевры мировой классики для солистов с оркестром, среди которых бессмертные произведения Моцарта, Баха и Вивальди. Актуальным дополнением музыки станет видео-арт, созданный специально для этого события.

Вместе с Synergy Orchestra на сцену выйдут скрипач Андрей Баранов, победитель международного музыкального конкурса имени королевы Елизаветы в Бельгии, и Сергей Малов, победитель конкурса Майкла Хилла в Новой Зеландии, Токийского конкурса альтистов, конкурса Яши Хейфеца в Вильнюсе и многих других. Также в качестве солистов выступят виртуозы – Φедор Белугин (альт), Михаил Дегтярев (виолончель), Андрей Φедченко.

Музыкальный директор Synergy Orchestra Дмитрий Саетович утверждает, что январский концерт положит начало новой эпохи. «Классическая музыка снова становится модной среди молодежи, и не случайно эпицентром интереса стала культурная столица России».

КОНТАКТНАЯ ИНΦОРМАЦИЯ

Дмитрий Саетович
+7 (812) 921-38-99
[email protected]
vk.com/synergy_orchestra
youtube.com/synergyorchestraTV
synergyorchestra.com