Пресс-Релизы

В Москве состоялся Первый Фестиваль Клубов интеллектуальных игр

В субботу 24 ноября в Москве состоялся Первый Фестиваль Клубов интеллектуальных игр, организованный библиотекой им. Н.А. Некрасова совместно с некоммерческой организацией «Академия игр» и действующим в «Некрасовке» молодежным клубом настольных игр - «Клуб-42».

«Этот Фестиваль в стенах библиотеки проводится впервые, но не в последний раз. Приятно, что такие мероприятия привлекают молодежь и семьи, есть интерес к интеллектуальным играм. Наша библиотека всегда открыта для читателей – и как современная площадка для культурного общения, получения знаний, и как место, где можно интересно и увлекательно провести свой досуг»

В Фестивале приняли участие около 10 команд из различных игровых клубов города, в том числе «ИграниЯ», клуб настольных игр «Единорог», «Enjoy», «Думка», клуб европейских настольных игр «Трой», «Клуб 42» и другие. К увлеченным людям мог присоединиться любой желающий - вход на Фестиваль был свободный. Благодаря внимательным ведущим Игротеки, развернувшейся в двух залах «Некрасовки», каждый гость мог освоить правила и попробовать свои силы в таких известных играх как «Мафия», «Эволюция», «Лови мышей», «Victorium», «Цитадели», «Зельеварение», «Iron Die», «Фараон», «День Победы» и многих других. Молодые ребята и девушки, студенты ведущих московских вузов, взрослые люди и дети (многие гости Фестиваля пришли в выходной день в библиотеку всей семьей) увлеченно играли, выбирая то, что им более интересно. «Интеллектуалы со стажем» сражались целыми армиями в стратегических играх.

 Побороться за победу представилась возможность не только за игровыми столами, но и социальных сетях. На странице Библиотеки «Вконтакте» (http://vk.com/nekrasovka_lib) накануне Фестиваля был объявлен фотоконкурс «Читать не вредно!…». Участники, фотоработы которых собрали больше всех «лайков», получили замечательные призы от компаний «Звезда» и «Правильные Игры». Так, Евгения Ильина, завоевавшая, по результатам открытого голосования в сети, третье место, с удовольствием теперь приглашает своих друзей на «Зельеварение». Фото самой первой участницы конкурса Валентины Костиной понравилось 61 человеку, что обеспечило ей второе место и в качестве приза – культовую игру «Эволюция». Первое место завоевала Александра Крахмалева, получившая 96 лайков и «Приключение к центру Земли» (настольная игра по произведению Жюля Вернa).

 В фойе библиотеки в этот день развернулась необыкновенная выставка от партнеров Фестиваля, которыми выступили издательство «Умная бумага», книжные магазины «Гиперион» и «Додо», издательства настольных игр «Звезда», «Правильные игры», «Пандора бокс», «Викториум». Современные настольные игры, великолепные развивающие книги для детей и литературные новинки для взрослых, а также множество простых волшебных вещей здесь можно было посмотреть, потрогать, полистать, узнать все секреты...

Следующий такой Фестиваль «Некрасовка» планирует организовать в апреле 2013 года. В декабре месяце 2012 года по традиции состоятся еще 2 заседания Клуба интеллектуальных игр - 11 и 26 декабря в 19.00.

Дополнительная информация:

Тел.: (495) 989-71-97 (доб. 450)

E-mail: [email protected]

Сайт Библиотеки http://www.nekrasovka.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали