Пресс-Релизы

«Альтана Капитал» демонстрирует лучшую динамику представленности в СМИ среди инвесткомпаний

По итогам 1-го этапа исследования медиаактивности инвестиционных компаний за 9 месяцев 2012 года инвестиционная компания "Альтана Капитал" демонстрирует наилучшую динамику общей представленности в СМИ и лидирует по динамике качества медиарезонанса.

Также аналитики компании вошли в ТОП-5 наиболее активных спикеров в раскрытие тем: "Фондовый рынок", "Машиностроение" и «Горно-металлургический комплекс».  

Данное исследование провела независимая исследовательская компания "NOKs fishes", специализирующаяся на медиаисследованиях и репутационном анализе. Целью проекта является определение и оценка наиболее интересных и активных игроков инвестиционного рынка в украинских СМИ. Претенденты определялись как в целом, так и по отдельным тематическим направлениям. В 2012 году в их число вошли ведущие инвесткомпании Украины, среди которых Dragon Capital, ТАСК, Тройка Диалог Украина, Concord Capital, АРТ Капитал. 

Менеджер по маркетинговым коммуникациям ИК «Альтана Капитал» Татьяна Фищук так прокомментировала PR достижения компании:  «Получить статус «лучшего» в разрезе динамики представленности в СМИ и динамики качества медиарезонанса нам удалось благодаря двум составляющим. Первое – это четкая PR стратегия, в которой равное внимание уделяется наращиванию масштабов количественного и качественного присутствия компании в СМИ. Второе – это, несомненно, заслуга наших спикеров, которые предоставляют экспертные, авторитетные комментарии. 
На сегодняшний день мы видим результаты медийной активности инвесткомпаний за 9 месяцев. В начале 2013 года, на втором этапе, будут подведены итоги за 2012 год, и мы с нетерпением ожидаем увидеть список победителей».

Более детально о проекте Вы можете ознакомиться по ссылке: 
http://mmr.ua/news/id/noks-fishes-prezentoval-predvaritelnye-mediaitogi-2012-goda-sredi-bankov-i-investicionyh-kompanij-32536/

Справка: ИК "Альтана Капитал" (www.altana-capital.com) Инвестиционная компания "Альтана Капитал" была создана в 1993 году и в настоящий момент является одной из ведущих инвестиционных компаний Украины. Основными направлениями деятельности группы компаний "Альтана Капитал" являются: инвестиционный банкинг, брокерский сервис, управление активами, Интернет-трейдинг. Суммарный объем операций с ценными бумагами в 2009 году составил $1,47 млрд, в 2010 -$ 1,89 млрд, в 2011 - $ 230 млн.В управлении группы компаний "Альтана Капитал" находятся активы стоимостью более $ 300 млн. Компания является членом Фондовой биржи ПФТС, Украинской Биржи, Фондовой биржи "Иннэкс", а также Фондовой биржи "Перспектива", членом Ассоциаций АУФТ, Фондовое партнерство, ПАРД, УАИБ.