Пресс-Релизы

Cisco намерена приобрести компанию Cariden

3 December, 2012, КиевO2 Public Relations

Это приобретение укрепит лидерство Cisco в области сетевых решений для операторов связи

Cisco намерена приобрести зарегистрированную в Калифорнии частную компанию Cariden Technologies, Inc. (поставщик используемых операторами связи решений для планирования и проектирования сетей и управления трафиком. Лучшие в отрасли решения Cariden для планирования сетевой емкости и управления сетями IP/MPLS, используемые многими ведущими мировыми операторами фиксированной и мобильной связи, будут включены в семейство продуктов, предлагаемых подразделением сетевых технологий Cisco для операторов связи (Cisco Service Provider Networking Group). Это позволит компании Cisco поддерживать многоуровневое моделирование и оптимизацию оптических транспортных сетей и сетей IP/MPLS.

Продукты и технологии Cariden помогут усовершенствовать технологию Cisco nLight, предназначенную для конвергенции оптических и IP-сетей. Это приобретение подкрепляет стратегию Cisco ONE (Open Network Environment – открытая сетевая среда), создавая возможности для управления сложными глобальными сетями. В результате операторы смогут повысить уровень программируемости сетей и лучше загружать сетевые ресурсы на IP-уровне и на уровне оптического транспорта. 

"Приобретение Cariden подчеркивает стремление нашей компании к разработке решений, необходимых операторам для оптимизации и монетизации своих сетей и, в конечном итоге, для наращивания своего бизнеса, – говорит Сурья Пандити (Surya Panditi), старший вице-президент компании Cisco и генеральный директор подразделения Cisco Service Provider Networking Group. – В условиях широкой конвергенции оптических и IP-сетей технология Cariden поможет операторам более эффективно управлять полосой пропускания, сетевым трафиком и интеллектуальными функциями.  Это приобретение знаменует собой начало нового этапа стратегии Cisco в области конвергенции пакетных и транспортных сетей и поможет нам возглавить очередную трансформацию сетевого рынка". 

Приобретение компании Cariden происходит в рамках стратегии Cisco "build, buy and partner", включающей самостоятельные разработки новых решений, приобретение внешних компаний и укрепление партнерских отношений. Эта сделка полностью соответствует стратегическим целям Cisco, направленным на разработку новаторских сетевых технологий, поставку заказчикам лучших в своем классе решений и привлечение самых талантливых сотрудников. 

По завершении сделки сотрудники компании Cariden войдут в состав подразделения Cisco Service Provider Networking Group, которое возглавляет вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела программного обеспечения и приложений Шейлеш Шукла (Shailesh Shukla). По условиям соглашения, Cisco выкупит все акции компании Cariden, уплатив за них около 141 млн долларов наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников. Сделку планируется завершить по завершении всех обязательных согласований и процедур во втором квартале 2013 финансового года (заканчивается в январе 2013 календарного года). 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали