Пресс-Релизы

Алексей Шмонов (Move.su): «Рынок недвижимости становится более прозрачным»

4 December, 2012, МоскваMove.su

Сегодня люди, планирующие осуществить сделку с недвижимостью, все больше заинтересованы в помощи грамотного риэлтора. О том, с какими вопросами они приходят в агентство, рассказывает Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.

Три вопроса, которые сегодня чаще всего приходится слышать риэлтору, это:

  1. сколько стоит то, что я имею?
  2. сколько денег надо на то, что я хочу?
  3. какие налоги придется платить?

При принятии решения о покупке сегодня одним из главных факторов стало указание продавцом в договоре купли-продажи полной стоимости объекта. Не секрет, что некоторые занижают официальную сумму, чтобы платить меньше налогов. Сегодня покупатели опасаются последствий, которыми может для них это обернуться в случае, если придется возвращать деньги, поэтому хотят, чтобы с документами все было чисто.

Еще один вопрос, который волнует клиентов риэлторов, это обязательное нотариальное оформление сделок с недвижимостью, что, как ожидается, приведет к удорожанию жилья. Зато, несмотря на периодически появляющиеся в СМИ слухи о возможности нового кризиса, риэлторы говорят, что такие прогнозы людей совершенно не пугают.

В целом эксперты отмечают, что рынок становится более прозрачным – и немаловажным фактором является то, что усилия для этого прилагают сами его участники. Вместе с тем клиенты к риэлторам приходят все более требовательными и требуют высокого качества услуг, даже если речь идет о сделке с объектом комфорт-класса. Если раньше агентство могло успешно работать за счет известного бренда, сейчас на первое место выходит профессионализм отдельных сотрудников. Такие условия, на наш взгляд, являются выгодными для добросовестных специалистов, и рынок и далее будет становиться более цивилизованным.

Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.

Средняя посещаемость сайта составляет 28-36 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежемесячно просматривают свыше 3 млн. страниц.

На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Дополнительная информация:

Калачихина Евгения

Тел. 8 910 458 24 51

E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали