Пресс-Релизы

Softline поставила лицензии «Лаборатории Касперского» в ГК «Каравай»

5 December, 2012, МоскваSoftline

Компания Softline обезопасила информационную сеть группы компаний «Каравай» при помощи продуктов «Лаборатории Касперского». Использование решения Kaspersky Business Space Security позволит обеспечить комплексную антивирусную защиту ИТ-инфраструктуры предприятия: рабочих станций, файловых серверов и интернет-шлюзов.

Группа компаний «Каравай» — крупная, динамично развивающаяся компания, один из лидеров продовольственного рынка Красноярского края, предприятие, которое охватывает все направления продуктового рынка по Сибирскому региону, осуществляет полный цикл – от производства сырья до производства и реализации продуктов питания, оказания услуг населению. Холдинг представляет собой мощную оптовую структуру с собственным производством и распределительным центром, розничной сетью и сетью общественного питания; включает в себя совместные предприятия с краевыми сельскими производителями, осуществляет внешнеэкономическую деятельность.

Вычислительная сеть группы компаний включает порядка двухсот ПК, в каждом ее магазине организованы удаленные локальные сети, подключенные к центральному офисному оборудованию через защищенный канал данных.

В 2012 году в компании возникла необходимость обновления парка лицензий на антивирусные продукты. ИТ-специалисты ГК «Каравай» уже имели положительный опыт работы с «Лабораторией Касперского», благодаря чему было принято решение о приобретении решения Kaspersky Business Space Security. В качестве поставщика ПО была выбрана компания Softline.

«Компания Softline, как обладатель наивысшего партнерского статуса Kaspersky Enterprise Partner, предлагает клиенту не только возможность приобретения лицензионного программного обеспечения. Мы готовы предоставить услуги по обучению сотрудников, а также технической поддержке приобретенного решения, поэтому клиенты выбирают именно нас», – рассказывает Альфира Насырова, менеджер по работе с клиентами представительства компании Softline в Красноярске.

Kaspersky Business Space Security – это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Михаил Васильев, руководитель группы технической поддержки офиса ГК «Каравай», рассказывает: «Решения от «Лаборатории Касперского» удовлетворяют нашим требованиям в области информационной безопасности и позволяют решать задачи, стоящие перед ИТ-специалистами компании. Высокая надежность программных продуктов, доступный уровень цен и положительный опыт использования – вот причины, по которым мы снова выбираем решения вендора».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали