Пресс-Релизы

Воронежские энергетики реализуют программу по электробезопасности среди школьников

Специалисты управления производственного контроля и охраны труда и управления взаимодействия с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» провели очередной урок электробезопасности для учеников гимназии им. И.А.Бунина г. Воронежа.

В рамках приоритетных в работе филиала направлений по электробезопасности и профилактике электротравматизма энергетики на регулярной основе проводят занятия для воронежских школьников, планируя в дальнейшем распространить данный опыт на все районы электрических сетей филиала. 

Программа урока постоянно совершенствуется с учетом интересов детей, особенностей восприятия ими информации. Для наглядности занятия по электробезопасности  сопровождаются демонстрацией фотографий энергообъектов, предупреждающих знаков, установленных на них. Школьники активно участвуют в ходе урока, задают вопросы, делятся своими историями по теме, тренируются оказывать первую медицинскую помощь при поражении электрическим током на манекене.

По мнению ведущего инженера отдела технического и промышленного  контроля УПКиОТ филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Дмитрия Доровских, прививать осторожное обращение с электрическим током нужно с раннего возраста. «Наша работа направлена на то, чтобы дать детям понимание опасности  нахождения на объектах электросетевой компании, повысить их грамотность при обращении с электрическими установками, научить правильным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул он.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали