Пресс-Релизы

Dell выпускает приложения и сервисы для создания персонального облака

14 December, 2012, МоскваSKC-Agency

Dell обновила семейства приложений и сервисов Dell Wyse PocketCloud, которые помогают сотрудникам компаний и рядовым пользователям работать с контентом в любое время и в любом месте с мобильных устройств и удаленных компьютеров.

PocketCloud Explore и PocketCloud Web предлагают быстрый и безопасный доступ к ПК и Mac с устройств на базе Android, iOS и Windows RT, включая планшет Dell XPS 10, а также через любой веб-браузер, позволяя получать доступ к любому контенту и обмениваться им.

Сегодня пользователи все чаще нуждаются в доступе к рабочему и личному контенту с различных устройств, работающих под управлением различных типов операционных систем. PocketCloud позволяет легко создавать персональное облако для поиска, просмотра, организации и обмена данными между смартфонами, планшетами, ноутбуками и настольными компьютерами. Документы, видео, фото, музыка и другие файлы отныне могут быть доступны со смартфонов и планшетов благодаря приложению PocketCloud Explore или с ноутбуков и настольных ПК через браузер благодаря сервису PocketCloud Web. 

PocketCloud Explore

Dell Wyse объявила о доступности PocketCloud Explore для iPad и Windows RT. Приложение позволяет удаленно получать доступ к рабочему и персональному контенту. Новое приложение дополняет существующие приложения  PocketCloud для iOS и Android, которые со дня их выхода были загружены уже более 3,7 млн. раз, а пользовательский рейтинг в Apple App Store и Google Play составляет от 4 до 4,5 звезд. 

PocketCloud Web

Компания объявила о запуске сервиса PocketCloud Web, который привносит все функции и преимущества приложений PocketCloud Explore в веб-браузер. Отныне пользователи могут с чужого или общего компьютера получать доступ ко всем своим материалам — офисным файлам, фото, видео и музыке, — хранятся ли они на рабочем или персональном компьютере или в персональном облаке. Пользователи получают возможность выгрузки и загрузки мультимедийных файлов, просмотра видео и прослушивания музыки, хранящихся на компьютере, за счет технологии потокового воспроизведения. Они могут открывать и просматривать, а также загружать файлы для редактирования на локальном устройстве.

PocketCloud Companion

Кроме того, Dell анонсировала PocketCloud Companion — клиентское приложение для операционных систем Windows и Mac, которое предоставляет удаленный доступ к контенту на компьютерах. Приложение PocketCloud Companion устанавливается на заводе на все компьютеры Dell XPS и Dell Inspiron, поставляемые на рынок Северной Америки с середины ноября. Покупатели получат простую возможность создания собственного облака и доступа к нему со смартфонов и планшетов. 

Доступность

PocketCloud Explore для iPad и Windows RT можно загрузить бесплатно из Apple AppStore и Windows Store соответственно. Сервис PocketCloud Web доступен по адресу www.pocketcloud.com. 

Цитаты

«PocketCloud — это бесценный инструмент для меня во время обходов, — признался Майкл Клейн (Michael Klein), педиатр больницы Middlesex Hospital в Мидлтауне, штат Коннектикут. — Возможность получения информации на моем iPad тогда, когда мне это нужно, и в удобное время помогает мне легко обновлять больничные карты. Это очень важно, так как я, например, могу пойти к ребенку и уже на месте внести новые данные о его здоровье — мне не нужно искать для этого настольный компьютер».

«Пользователи желают иметь постоянный доступ к своим цифровым данным, где бы они ни были, — поделился Таркан Манер (Tarkan Maner), вице-президент и генеральный директор подразделения Cloud Client Computing в Dell. — Благодаря большому экрану планшетов и удобному интерфейсу пользователи могут совершать любые действия — от обмена записями до редактирования профессиональных документов. Решения Dell Wyse PocketCloud делают облачные вычисления доступными и близкими. Ведь пользователи не только получают возможность доступа к данным с мобильных устройств, но и их редактирования, загрузки на компьютер и удаления».

«С новыми решениями для удобной работы с данными компания Dell продолжает реализацию стратегии BYOD, помогая компаниям создавать безопасные среды и легко управлять ими, - прокомментировала Стейси Крук (Stacy Crook), аналитик IDC. — Обновленное семейство Dell PocketCloud помогает получить простой доступ, просматривать контент и обмениваться им вне зависимости от типа операционной системы. В то же время оно предоставляет компаниям возможность организации безопасного удаленного доступа с личных устройств сотрудников».

Дополнительные ресурсы:

Видеорассказ о продуктах PocketCloud

Видео о PocketCloud Explore

Видео о PocketCloud Web 

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS

http://twitter.com/Dell_Russia

http://habrahabr.ru/company/dell/blog/ 

О компании Dell

Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

 

SKC Agency

Татьяна Иваненко

+7 (495) 974-22-62 доб. 1412

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали