Пресс-Релизы

Вышел в свет специальный выпуск серии современных сказок России «СКАЗКА ВСЕМ»

20 декабря 2012 года, к Новому 2013 году, вышел в свет специальный выпуск серии современных сказок России «СКАЗКА ВСЕМ», подготовленный региональным общественным движением «Город мечты» совместно с благотворительным фондом развития детско-юношеского спорта Николая Валуева и медиа-холдингом «Комсомольская правда».

«СКАЗКА ВСЕМ» — это благотворительный проект, созданный, прежде всего, для социально-незащищенных групп граждан РФ, а также для детей и взрослых, нацеленный на развитие патриотического воспитания молодежи, привязанности к чтению классической и современной литературы, а также на воспитание уважения к традициям и обычаям многонациональной России.

В рамках специального выпуска записана сказка «Мартьян-река», которая стала квинтэссенцией усилий многих людей и громким официальным запуском проекта «СКАЗКА ВСЕМ». Сам проект смог заявить о себе в полный голос с одной единственной целью – привлечь внимание широкой общественности к проблемам детей из детских домов, которым требуются жизненные ориентиры и опора.

Специальный выпуск сказки «Мартьян-река» станет новогодним подарком для детей из детских социальных учреждений России. Диск выпущен тиражом 5 000 экземпляров к Новому году, и с уверенностью можно сказать, что это будет не последнее производство тиража в следующем году.

Сказка «Мартьян-река» создана автором из Нижнего Тагила Гафуровой Ириной, чтобы показать богатство традиций и обычаев региона и раскрыть красоты нашей Родины. В 2012 году сказка стала победителем национальной литературной премии «Золотое перо Руси». А рассказчиком выступил Николай Валуев, бывший российский боксер-профессионал и депутат Государственной Думы РФ, который с удовольствием согласился и поддержал инициативу организации специального выпуска проекта «СКАЗКА ВСЕМ».

«От лица «Города мечты» и организаторов проекта «СКАЗКА ВСЕМ» я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в создании этого маленького чуда – специального выпуска сказки «Мартьян-река». И уже очень скоро тысячи детей смогут насладиться этим волшебным произведением, — говорит Сергей Гузев, Председатель Совета общественного движения «Город Мечты». —Особенную благодарность выражаю Николаю Валуеву и его помощнику Максиму Кастырину, Александру Татаринцеву и звукозаписывающей студии Recsquare, Константину Штейну, заместителю по радио главного редактора телерадиослужбы «КП», Ирине Сметанкиной, организатору специального выпуска, и моей несравненной супруге Анастасии Гузевой. Все вы стали частью большого штата в воспитании будущего поколения в духе патриотизма и бесконечного уважения к нашей большой и любимой Родине».

В рамках этого специального выпуска родился еще один сказочный проект – «Город рассказчиков». Талантливый и молодой дизайнер-анималист Александра Ткаченко, узнав про проект, вдохновилась и предложила представить всех значимых рассказчиков в необычном сказочном городе, где каждый станет мультяшным персонажем. Идея была принята с удовольствием, ведь что еще может привлечь внимание детей к сказкам, как ни любимые мультяшные герои. Скоро к первому персонажу Николая Валуева присоединиться персонаж Светланы Пермяковой и многие-многие другие рассказчики проекта «СКАЗКА ВСЕМ».

Дополнительная информация для СМИ:

РОД «Город Мечты»

Ирина Сметанкина

8 926 254 79 96

[email protected]

Справка

Проект «СКАЗКА ВСЕМ» запущен в конце 2009 года, как книга со сказками современным российских авторов. Но очень скоро пришло понимание, что книги ограничивают возможности детей с проблемами зрения. Поэтому было принято решение перейти в формат аудио-книг, при этом была сохранена главная идея проекта: показать через сказки красоту мира и раскрыть основные жизненные ориентиры.

За время существования проекта РОД «Город мечты» выпустил 10 сборников по 10 сказок в каждом общим тиражом 35 000 экземпляров, которые все были переданы с детские социальные учреждения.

Своей главной целью «СКАЗКА ВСЕМ» ставит задачу записать сказки всех народов России, в том числе и малочисленных, ведь только поняв традиции друг друга, мы научимся уважать тех, кто рядом.

Медиа-холдинг «Комсомольская правда» — крупнейший медиа-холдинг России, в состав которого входит электронная и печатная версия газеты федерального уровня «Комсомольская правда», радиостанция «КП» и телеканал «КП». Медиа-холдинг обладает мультимедийным пресс-центром, оснащенным по последним технологиям, расположенным в 26 городах России, а также в Белоруссии и Украине.

Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева основан российским боксером Николаем Валуевым. Миссией Фонда является привлечение современных детей в спорт с целью воспитания чемпионских характеров и подготовки будущих лидеров. Ведь спорт является одним из лучших проявлений человеческой активности. Спортивный человек — человек здоровый физически и психологически, целеустремленный, спокойный, уверенный и сильный. Спортивное поведение — эталон честности, уважения к коллегам и, главное, к соперникам.

Региональное общественное движение «Город мечты» основано в 2008 году с целью формирования представления и реализации эффективных благотворительных проектов. За время существования общественным движением организовано более 150 проектов, положено начало 4 направлениям деятельности, среди которых эффективная благотворительность, социальное проектирование, корпоративная социальная ответственность и продюсерский центр. Среди проектов Движения «СКАЗКА ВСЕМ», «Дорогами побед», «Доступное образование».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали