Пресс-Релизы

Рига открывает сезон зимних видов спорта

21 December, 2012, КиевHavas PR Kiev

Рига приглашает любителей зимних видов спорта в гости. Вы сможете покататься на лыжных трассах разного уровня сложности, попробовать освоить сноуборд или встать на коньки. Для любителей веселых видов спорта предлагается сноутубинг (катание на надувных камерах) и другие зимние развлечения. Также туристы, приехавшие в Ригу на новогодние праздники смогут найти для себя множество вариантов досуга в перерыве между катаниями. В столице Латвии можно посетить различные интересные культурные мероприятия, праздничные выставки и концерты.

Мы подготовили для вас подборку с рекомендациями самых популярных мест для зимнего спортивного отдыха в Риге и ее окрестностях: 

Катание на беговых лыжах и коньках

  1. Парк Победы Петровский (Uzvaras parks)
    Одним из первых в Риге в этом сезоне открылся трек лыжных гонок в парке Победы. В ближайшее время на его территории планируют запустить сервис аренды лыжного оборудования. Кроме того, в парке есть бесплатный каток.
  2. Бикерниекский парк отдыха (Bikernieku recreational complex)
    На этой неделе заработала самая длинная лыжная трасса в Риге - в Бикерниекском парке отдыха. Общая длина трека - 4.7 км, он открыт в рабочие дни до 21:00, а в выходные - до 22.00.
  3. Этнографический музей под открытым небом Латвии

    Покататься на лыжах в одном из самых живописных мест в Риге можно в этнографическом музее под открытым небом Латвии. Здесь действуют треки лыжных гонок разной длины и уровня сложности.

Катание на коньках

  1. Развлекательный центр Lido
    В развлекательном центре каток работает до 22:00. Здесь вы можете покататься на коньках в тепле и комфорте.
  2. Даугавгривас, каток средней школы(Daugavgrīvas high school skating rink)
    Природный каток Даугавгривас расположен на улице Парадес 5c, рядом со средней школой. Вход свободный, каток будет открыт с 22 декабря. Есть оборудование для проката.

Трассы скоростного спуска

  1. Межкални(Mežkalni)
    Трасса скоростного спуска Межкални составляет 37 км (около 30 минут езды на машине) от центра Риги, рядом с Балдоне. Она имеет 7 лыжных трасс и один сноуборд-парк. При желании остаться на пару дней, в Межкални всегда можно остановиться.
  2. Риекстукалнс (Riekstukalns)
    Риекстукалнс  - трасса скоростного спуска составляет менее 40 км (30 минут езды на автомобиле) от Риги, это недалеко от Балдоне. Кроме того, Риекстукалнсуже открыла четыре из восьми лыжных трасс с разными уровнями сложности.
  3. Трасса скоростного спуска «Кордес» (Kordes)
    Трасса скоростного спуска «Кордес»  находится в Сигулде. Она состоит из трех треков – черный, красный и маленький трек. Черная и красная дорожка для опытных лыжников, а в маленькая дорожка предназначена для начинающих. Оборудование предоставляется в аренду. Обучение уроки доступны каждые выходные с 12:00-14:00. Индивидуальные занятия.

Многофункциональные центры зимних видов спорта

  1. Снежный парк в Межапарке (Mežaparks “Snow park”)
    В этом году, начиная с 22 декабря рекреационный комплекс «Снежный парк» будет открыт в Межапарке, гости будут иметь возможность доступа к трассе для лыжного кросса. Также здесь можно покататься на сноубордах и на территори находится ледовый каток.
  2. Какишкалнс (Kaķīškalns)
    Какишкалнс предлагает две лыжные трассы - одна для опытных лыжников
    (320 м) и другое для начинающих (100 м). Находится недалеко от Сигулды, в 50 км (40 минут езды на автомобиле) от Риги.
  3. Трасса Рейня (Reiņa trase)
    “Трасса Рейня” имеется 5 лыжных трасс, в том числе сноуборд-парк и специальные отдельные дорожки для детей, где они в безопасности могут осваивать зимние виды спорта. Кроме того, здесь занимаются сноутубингом (катание на надувных камерах) и проводят лыжные гонки. Находится в 55 км (около 45 минут езды на автомобиле) от Риги, недалеко от города Сигулда.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали