«МегаФон» вновь подтвердил статус Генерального партнера Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»

Премия «Серебряный Лучник»,объединяющая большое профессиональное сообщество и играющее ключевую роль в развитии общественных связей,существует уже 15 лет. За это время в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 2000 проектов, а лауреатами - дипломантами «Серебряного Лучника» стали более 380 представителей профессионально сообщества. В рамках «Серебряного Лучника» учреждено 6 региональных конкурсов на территории РФ и готовится к выпуску уже 6 том книги «50 лучших проектов», представляющей лучшие примеры отечественных PR- коммуникаций 1998-2011гг.

«МегаФон» и «Серебряный Лучник» имеют богатую историю сотрудничества - компания оказывает поддержку премии на протяжении 6 лет. Оператор является партнером ряда региональных конкурсов и обеспечивает техническую поддержку премии. Его представители регулярно принимают участие в работе Экспертного совета и Жюри Премии. Кроме того, «МегаФон» ежегодно вручает специальный приз от своего имени лучшему проекту спортивной направленности на церемонии награждения лауреатов. Компания участвовала в конкурсе и как участник. Проекты «МегаФона» несколько раз становились лауреатами и дипломантами Национальной премии и вошли в хрестоматию успешных отечественных практик.

На совместном счету оператора и Премии и ряд специальных проектов. Так, в 2010  году в рамках совместной благотворительной акции Союза благотворительных организаций России (СБОР), «МегаФон» и «Серебряный Лучник»  собрали средства для лечения Анжелики Мотовиловой из Томска.

 ««Серебряный Лучник» призван открывать новые перспективы для молодых специалистов рынка связей с общественностью. «МегаФон» также ставит своей целью устранение барьеров и создание возможностей для развития личности и общества в целом. То есть наши задачи совпадают. Нам повезло найти надежного партнера в лице «Серебряного Лучника», и вот уже 6 лет мы с энтузиазмом поддерживаем эту премию. Не станет исключением и 2012 год. Уверен, все самое интересное еще впереди», - отметил директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон» Петр Лидов.

«В этом году пройдет несколько специальных встреч: для экспертов, для студентов и лидеров отрасли коммуникаций с участием Петра Лидова, директора по связям с общественностью ОАО «МегаФон». Это наша совместная инициатива большой стратегической важности: мы хотим предложить профессиональному сообществу обсудить этический аспект различных технологий коммуникационных компаний, - отметила Надежда Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».Подробности - в новостях на официальном сайте www.luchnik.ru

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также  занимает второе место в России по  количеству активных абонентов.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы «Синтерра» - «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД.  Объединенная инфраструктура «МегаФон» и «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

По состоянию 30 сентября 2011года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг» и компании группы TeliaSonera.

О Премии

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году  Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской Ассоциацией по связям с общественностью. Имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара,  «Серебряный Лучник»-Урал.

Исполнительная дирекция является учредителем региональной профессиональной премии «RuPoR» - Центральный Федеральный округ, поддерживает сотрудничество и партнерские отношения с премиями «PROBA IPRA» (Санкт-Петербург) и «Золотой Соболь» (Новосибирск). В 2011 году объявлена номинации «Коммуникации в глобальном мире».

Стратегическое управление проектом осуществляет Попечительский совет, в состав которого входят представители Холдинговой компании "ИНТЕРРОС", Банка "ТРАСТ", ОАО "МегаФон"; РВК, РОСНАНО, АФК «Система», ведущих коммуникационных групп: КРОС, АГТ, ИМА, ГОСТ, Никколо М; профессиональных общественных объединений: РАСО, АКОС, IABC, Деловая Россия, Ассоциация Инновационных регионов России (АИРР)

Организационный Партнер - Агентство "РИМ Портер Новелли".



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали