Пресс-Релизы

В Риге пройдет Международный фестиваль саксофонной музыки SAXOPHONIA

27 December, 2012, КиевHavas PR Kiev

В феврале 2013 года в Риге пройдет международный фестиваль саксофонной музыки SAXOPHONIA. С 7 по 17 февраля 2013 г. гости столицы Латвии смогут насладиться не только пребыванием в одном из прекрасных европейских городов, но и увлекательной музыкальной программой от мастеров игры на саксафоне. Участники фестиваля будут удивлять слушателей необыкновенными пассажами в классическом, эстрадном и джазовом стиле.

Фестиваль саксофонной музыки «Saxophonia» - одно из крупнейших подобных мероприятий в Балтии и Восточной Европе. В 2013 году он отметит свое девятилетие. Его цель – познакомить всех желающих с экстравагантным музыкальным инструментом – саксофоном. Фестивальная программа составлена так, чтобы слушатели могли открыть для себя саксофон в интерпретации различных музыкальных стилей.

Концерты ежегодного фестиваля с участием латвийских и зарубежных звезд саксофонной музыки будут проходить в лучших концертных залах Риги, а также в церквях и клубах.

7 февраля 2013 г. SAXOPHONIA откроется концертом «Музыка души» в церкви Св. Иоанна, а далее последуют ещё шесть концертов в концертном зале «Спикери» и Большой гильдии. На заключительном концерте фестиваля – 15 февраля 2013 года – выступит Оркестр Капитолия Тулузы, дирижер Туган Сохиев.

Более подробную информацию о фестивале SAXOPHONIA вы сможете найти на сайте - http://www.liveriga.com/ru/5934-mezhdunarodnyiy-festival-saksofonnoy-muzyiki-saxophonia