Пресс-Релизы

Камера Canon – надежный спутник путешественника

8 January, 2013, КиевВавилон

Известный украинский экстремальный путешественник на коляске, автор проекта «Планета Земля – взгляд из инвалидной коляски», теперь может фиксировать мир на камеру Canon.

В рамках собственного проекта Николай Подрезан в каждом из 35 городов (27 стран на 6 континентах), в которых в 2004 году состоялись этапы Всемирной эстафеты Олимпийского огня, проезжает на коляске с Олимпийским факелом1206 метров(1/35 часть марафонской дистанции). Цель проекта – сделать архитектурные и исторические памятники Украины доступными для инвалидов на основе современного опыта, полученного по маршруту всемирной эстафеты Олимпийского огня-2004. В рамках проекта Николай посетил Монреаль, Нью-Йорк, Лондон, Амстердам, Антверпен, Брюссель, Дели ...

Проект уже поддержала команда путешественников Equites, PR/BTL/EVENT-компания «Вавилон» осуществляет его организационную и информационную поддержку. Впереди еще много стран и городов, которые предстоит посетить путешественнику. Финал проекта состоится летом 2014 года на Крещатике.

Все свои путешествия Николай фиксирует на фотокамеру, а особенно места, оснащенные таким образом, чтобы облегчить жизнь инвалидов на колясках. Николай собирает примеры подобного мирового опыта, чтобы применить его в Украине.

Именно поэтому фотокамера – главное и важнейшее «оружие» путешественника Николая Подрезана. И теперь у него есть камера Canon, камера – мирового лидера в сфере производства цифровых продуктов и решений для обработки изображений. Представители компании Canon в Украине, узнав о проекте Николая Подрезана, поддержали его важное и благородное дело. «Реализовывать мой проект очень трудно организационно, материально и физически, – говорит Николай Подрезан. – Сейчас довольно непростые времена, и для меня стало символичным, что первым международным брендом, который поддержал мой проект, стал именно Canon – бренд, который поддерживает социальные и благотворительные проекты. Для меня большая честь, что всемирный авторитетный бренд, лидер в производстве фототехники, признал мой проект полезным и перспективным. Фотокамера обязательно прибавит мне не только технических возможностей, но и творческих сил. Я расцениваю помощь Canon как аванс доверия и добра. Мечтаю о дальнейших фотовыставках. Счастлив, что я присоединился, как и многие миллионы людей, ко всемирной семье Canon! От души благодарю!».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали