Пресс-Релизы

Softline на выставке «ИНФОТЕХ -2012» продемонстрировала современные ИТ-решения в сфере образования

11 January, 2013, МоскваSoftline

Компания Softline подводит итоги участия в прошедшей в Тюмени V всероссийской выставке «ИНФОТЕХ-2012», посвященной новейшим разработкам в сфере информационных технологий. В рамках мероприятия компания представила посетителям широкий спектр оригинальных решений и услуг.

V Всероссийская выставка «ИНФОТЕХ-2012» – эффективная площадка для обмена опытом по реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Традиционно на базе технопарка свои новинки в области ИТ представили около 50 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. Мероприятие посетили свыше полутора тысяч человек.

Компания Softline, подтверждая статус одной из лидирующих компаний ИТ-отрасли в Тюменской области, приняла участие в выставке уже в третий раз. На выставочной площадке Softline, оформленной в корпоративном стиле компании, вниманию посетителей были представлены комплект цифровой лаборатории учащегося по физике и микроскоп со специальной камерой для трансляции изображения на экран в комплекте cо школьным нетбуком Intel Classmate PC от партнера – компании «Научные развлечения», а также интерактивная мультимедийная панель Teach Touch от компании Polymedia. На стенде Softline можно было получить консультацию специалистов компании, а также информационные материалы, каталоги, буклеты и сувенирную продукцию. В ходе выставки стенд компании посетили около полутора тысяч специалистов.

Сергей Терлецкий, заместитель руководителя департамента федеральных проектов компании Softline, отмечает: «Для нашего департамента федеральных проектов было очень важно представить Softline на стенде, как компанию-интегратора, поставщика оборудования и решений для образования, с прицелом на активное участие и помощь местным органам управления в реализации федеральной программы модернизации образования. Что мы и сделали, продемонстрировав частично то оборудование, которое поставлялось нами в школы. И интерактивная панель с ее широкими возможностями для обучения и развлечения, и представленная часть цифровых лабораторий вызвали активный интерес у многих посетителей. Нам также удалось достойно представить наш опыт работы в образовательных проектах в рамках прошедшего совещания директоров школ в секции, посвященной информационным технологиям в образовании».

Softline является одним из лидирующих поставщиков ИТ-решений и услуг, реализуя весь потенциал современных технологий для крупных корпораций, компаний среднего и малого бизнеса, государственных организаций. В сфере образования Softline осуществляет поставки ПО, компьютерного и учебного оборудования по программе модернизации общего образования. В системе общего образования компания реализует инфраструктурные проекты – порталы, системы документооборота, системы управления учебными материалами и дистанционного обучения. Среди них были успешно завершены следующие: внедрены единая система и система видеоконференций на базе продуктов Microsoft, автоматизирована система управления материала для проведения уроков в учреждениях общего образования, а также осуществлена разработка автоматизированной информационной системы дистанционного обучения и управления учебными материалами для проведения уроков в ряде областей нашей страны. Помимо этого, Softline занимается комплексной автоматизацией деятельности вузов, организацией  высокотехнологичных пространств для научно-исследовательской, поисковой и проектной деятельности студентов, а также развитием инновационных проектов.

«ИНФОТЕХ является знаковым событием в жизни ИТ-сообщества Тюменской области и близлежащих регионов. Прежде всего, это возможность для игроков рынка показать свои достижения за год и наметить перспективы развития на будущий год. Данный подход наглядно показывает, что мы активно развиваемся в регионе, нам есть что продемонстрировать и о чем рассказать нашим коллегам и потенциальным клиентам. В планах – продолжить участие в данной выставке, обмениваться опытом с участниками рынка, внося свой вклад в развитие ИТ в Тюменской области», – говорит Евгений Шмидт, руководитель регионального представительства компании Softline в Тюмени.

Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали