Пресс-Релизы

Тверской энергетик отмечен наградой Президента РФ

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев вручил государственную награду сотруднику тверского филиала ОАО «МРСК Центра».

Начальник Фировского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Виктор Ипатов в соответствии с Указом президента России Владимира Путина награжден почетным званием «Заслуженный энергетик Российской Федерации»  за заслуги в отрасли и многолетний добросовестный труд. Губернатор поздравил Виктора Григорьевича с присвоением столь высокой награды, отметив его большой вклад в развитие региональной энергетики: «Ваш исключительный профессионализм, управленческий талант и глубокие знания будут и впредь служить залогом успешной работы на благо Тверской области и всей России».

Виктор Ипатов прошел длинный трудовой путь с 1988 года от электромонтера по эксплуатации распределительных сетей до начальника Фировского РЭС Тверьэнерго. За время работы  он зарекомендовал себя как ответственный специалист и грамотный управленец, способный принимать продуманные взвешенные решения.  

Под руководством Виктора Григорьевича за период 2008-2011 гг. был выполнен большой объем работ по реконструкции, капитальному ремонту и техническому обслуживанию электроустановок Фировского района электрических сетей. Качественное и своевременное проведение этих работ повысило надежность, бесперебойность и безопасность электроснабжения социально-значимых объектов и промышленных предприятий, а также позволило значительно снизить время на поиски и устранение  повреждений в распределительных сетях 0,4-10- кВ района.

Благодаря организаторским способностям Виктора Ипатова в Фировском районе были успешно проведены работы по внедрению нового оборудования,  в частности, построены хозяйственным способом  и введены в работу комплектные трансформаторные подстанции (КТП)  «Лука-2», «Садовод», «Лесозавод», «Б.Эскино коттеджи», «Б.Эскино канализационно-насосная станция». В настоящее время проводятся работы по установке автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии.

Профессиональные достижения энергетика уже не раз отмечались наградами. За многолетний добросовестный труд в сфере энергетики и качественное выполнение производственных задач в 2002 году Виктор Ипатов был награжден Почетной грамотой Губернатора Тверской области, в 2004 году ему была объявлена Благодарность  Министерства промышленности и энергетики  Российской Федерации, а в 2007 году  он был отмечен Почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России».

Коллектив тверского филиала ОАО «МРСК Центра» сердечно поздравляет Виктора Григорьевича с заслуженной наградой и желает ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, грандиозных замыслов и планов, счастья и благополучия.