Пресс-Релизы

Руководитель Департамента встретится с молодыми семьями столицы

23 января в Библиотеке Фонда «Русское зарубежье» состоится встреча руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлии Гримальской с активом молодых семей.

В категориях семей, нуждающихся в особой помощи, на первое место сегодня выдвигается именно молодая семья. Ее проблемы входят составной частью в круг  современных проблем. Вместе с тем нельзя не учитывать особого значения и особой функции молодой семьи в жизни общества. Проблемы молодой семьи необходимо рассматривать с позиции не только настоящего, но и будущего во всех сферах жизнедеятельности общества. Именно поэтому для проведения встречи организаторы выбрали формат дискуссионной площадки: каждый из присутствующих в зале сможет задать вопрос, касающийся социальных проблем молодой семьи в современном обществе. В круг социальных вопросов, которые планируется обсудить, входят проблемы, связанные с семьей в части инфраструктуры и взаимодействия с органами исполнительной власти.

К участию во встрече приглашены: депутат Московской городской Думы Татьяна Портнова, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, а также представители столичных департаментов здравоохранения, образования, социальной защиты, труда и занятости населения.

Участники встречи обсудят темы поддержки молодых семей в условиях современного мегаполиса, вопрос об организации системной работы с советами молодых семей, благодаря которой можно будет охватить не только каждый административный округ, но и каждый московский район. Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская, в том числе, расскажет молодым семьям об одном из принципов Открытого правительства, а именно о развитии системы дискуссионных площадок, как эффективного механизма получения обратной связи от населения. Кроме того, присутствующие смогут получить ответы на вопросы, касающиеся организации отдыха и оздоровления детей, трудовой адаптации матерей в период декретного отпуска и др.

Дата и время проведения: 23 января, 16.00-18.00 (Сбор представителей СМИ - 15.30)

Место проведения: Библиотека Фонда «Русское зарубежье», ул. Нижняя Радищевская, д.2

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

Тел.: (495) 530-21-39, Анна