Пресс-Релизы

В канун 2013 года поволжский GSM-оператор СМАРТС провел замену прежнего биллингового решения на систему Eastwind Billing System

24 January, 2013, ЕкатеринбургEastwind

В конце 2012 года в ОАО «СМАРТС» было принято решение об отказе от прежней системы расчётов и переводе всех филиалов компании на биллинг другого вендора. В качестве новой АСР оператор СМАРТС выбрал продукт марки Eastwind -  Eastwind Billing System.

При реализации проекта специалисты Eastwind уделили особое внимание специфике и условиям работы поволжской сотовой компании. Замена биллинга, стержневого компонента операторской инфраструктуры, производящаяся на действующей сети - это по умолчанию ответственная задача, требующая высокого профессионализма и четкости. Помимо этого, в случае СМАРТС было необходимо произвести переход на новый биллинг в предельно сжатые сроки и в период пиковой нагрузки – новогодние праздники и каникулы, которые традиционно сопровождаются высокой активностью абонентов.

Основной комплекс работ по внедрению и интеграции Eastwind Billing System и переводу клиентов СМАРТС на новую систему расчетов занял 3 недели, при этом сама миграция абонентов на биллинг Eastwind произошла в новогоднюю ночь.

Для абонентов СМАРТС, не ощутивших в период работ проблем или сбоев, «операция по пересадке сердца» - так иногда выражаются эксперты, подчеркивая значимость замены биллинга, - прошла незамеченной. Это прямое свидетельство несомненной успешности проекта.

Генеральный директор ОАО «СМАРТС» Александр Курочкин:

 «В результате анализа функционирования сети компании СМАРТС и изучения рынка сотовой связи нами было принято решение, что в условиях борьбы за клиента, с учетом прогнозируемого роста абонентской базы, наиболее экономически выгодным является внедрение системы Eastwind Billing System. …. Появление в арсенале компании универсальной конвергентной биллинговой системы, обладающей широкими функциональными возможностями и мощным потенциалом, позволит группе компаний СМАРТС повысить уровень своей конкурентоспособности и предоставить абонентам современный сервис отличного качества».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали