Пресс-Релизы

Иркутские казаки будут тушить пожары и бороться с терроризмом

В администрации города Иркутска разрабатывается проект по формированию казачьх дружин, которые будут нести 18 видов государственной службы.

фото с сайта kobr-irk.ru

17 января 2013 в Иркутске прошло совещание между представителями мэрии, депутатами и атаманами иркутского казачьего войска. Поводом к совещанию послужил проект, разрабатываемый иркутской мэрией, по формированию казачьих дружин. В процессе совещания были оговорены сферы деятельности казачьих дружин, источники финансирования и обязательства которые казаки готовы взять на себя.

По итогам совещания, было достигнуто соглашение об участии казачьих дружин в 18 видах службы, таких как охрана общественного порядка, содействие МЧС, санитарно экологический контроль, противодействие терроризму. При этом, по каждому виду службы, казаки будут проходить обучение и сдавать нормативы. После успешной квалификации и сдачи нормативов, они будут допущены к осуществлению той или иной деятельности. Всего по иркутской области, для осуществления целей проекта, будут задействованы 200 казаков.

По окончании разработки, проект будет вынесен на голосование иркутских депутатов . Сообщает гражданский журналист Антон Лазарев.
Источник: Anton-Lazarev.ru