Пресс-Релизы

10 апреля Cisco проведет в Киеве форум «Мобильность без границ»

28 February, 2013, КиевO2 Public Relations

Участники конференции обсудят, как с помощью мобильных устройств повысить эффективность рабочих процессов

10 апреля 2013 года в киевском НСК «Олимпийский» состоится форум «Мобильность без границ», организуемый компанией Cisco. Участники мероприятия смогут узнать, как с помощью решений Cisco обрести настоящую свободу мобильности, используя единую сеть для проводного и беспроводного доступа, единую систему управления и администрирования политик доступа к ресурсам сети.

В рамках форума специалисты Cisco расскажут о том, как предоставить безопасный доступ в сеть для любого мобильного устройства и что необходимо для обеспечения надлежащей работы видеоприложений в мобильной среде. Кроме того, в ходе конференции будут представлены доклады об обеспечении надежности и защищенности от посторонних радиовоздействий. Особое внимание будет уделено тому, как создать для пользователей среду, в которой применение мобильных устройств не отличается от использования проводных устройств.

Актуальность форума «Мобильность без границ» обусловлена современными тенденциями в ИКТ-сфере. Будущее сетевых коммуникаций, в том числе корпоративных сетей, неразрывно связано с мобильностью. В данном контексте под мобильностью подразумевается возможность использования любого устройства (смартфона, планшета, компьютера и т. п.) в любом месте (офисе, доме, гостинице, аэропорте и т. д.) для безопасного доступа к нужной информации и приложениям. В 2012 году количество пользователей смартфонов уже превысило 1 млрд, а в 2015-м их число удвоится. При этом смартфоны, планшеты и ноутбуки создают 93% всего мобильного трафика.

На конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • основные тенденции в развитии беспроводных технологий и мобильных приложений;
  • архитектура безопасных беспроводных сетей Cisco CleanAir;
  • новая архитектура и платформа для обеспечения унифицированного доступа для проводных и беспроводных клиентов Cisco Unified Access;
  • контроль доступа мобильных устройств;
  • особенности внедрения приложений совместной работы в беспроводных сетях Cisco.

Кроме того, участники мероприятия ознакомятся с новым для украинского рынка продуктом – облачным сервисом по управлению беспроводными сетями для небольших организаций.

Подробную информацию о форуме «Мобильность без границ» можно найти по адресу http://www.cisco.com/web/UA/events/mobility_forum_2013/index.html