Пресс-Релизы

RSA и Juniper Networks расширяют технологическое партнерство для борьбы с угрозами повышенной сложности и решения задач мобильной безопасности

28 February, 2013, МоскваSKC-Agency

Новый технологический альянс в сфере анализа ИТ-угроз и безопасного мобильного доступа поможет заказчикам обнаруживать и предотвращать угрозы повышенной сложности, а также безопасно расширять возможности работы с мобильных устройств

  • RSA и Juniper Networks объявили о своем намерении расширить технологическое партнерство, чтобы помочь заказчикам обнаруживать и предотвращать угрозы повышенной сложности, повысить безопасность удаленного доступа для мобильных пользователей и расширить сферу его применения.
  • Углубленное сотрудничество предполагает обмен аналитическими данными об угрозах, которыми располагают новый глобальный аналитический сервис Juniper Networks Junos® Spotlight Secure и аналитическая система обнаружения угроз RSA® Live. Такое сотрудничество позволит сократить время, необходимое сотрудникам служб информационной безопасности для выявления, оценки и реагирования на инциденты.
  •  Компания Juniper Networks намерена встроить технологии мобильной аутентификации RSA в продукт Juniper Networks Junos Pulse SSL Secure, чтобы обеспечить защиту и оптимизацию работы при доступе мобильных пользователей к корпоративным и облачным ресурсам.

Москва, 28 февраля 2013 г - RSA, подразделение безопасности корпорации EMC® (NYSE: EMC), и компания Juniper Networks (NYSE: JNPR), лидер в области инновационных сетевых технологий, объявили о своем намерении расширить технологическое партнерство, чтобы помочь заказчикам защитить сети от угроз повышенной сложности и обеспечить безопасное использование мобильных устройств для повышения эффективности работы.

Ограничения традиционных технологий обеспечения безопасности — таких как репутационные базы данных IP-адресов и антивирусные программы на основе сигнатур — становятся все очевиднее. А значит, заказчики еще сильнее ощущают потребность в интеллектуальном анализе угроз, который позволил бы справиться с атаками повышенной сложности. В современном мире успех операций по сбору аналитической информации, будь то в области обороны, борьбы с терроризмом или кибер-безопасности, зависит от широты диапазона источников и максимальной эффективности используемых методов. К сожалению, возможности широкомасштабного обмена аналитической информацией между поставщиками средств ИТ-безопасности ограничены. Это приводит к тому, что у заказчиков формируется неполное представление о современном ландшафте угроз.

RSA и Juniper намерены преодолеть эти ограничения путем создания технологического партнерства, которое обеспечит широкий обмен аналитической информацией между сервисом аналитики угроз RSA® Live и глобальным сервисом Juniper Networks Junos® Spotlight Secure. Компания RSA планирует использовать эти возможности для расширения средств визуализации и аналитики угроз в RSA® Security Analytics. Такое решение предоставит заказчикам более глубокое видение и понимание ситуации. Компания Juniper планирует встроить эту дополнительную аналитическую информацию в компоненты усиления безопасности сети (такие как брандмауэр Juniper Networks® SRX Series Services Gateway) для повышения эффективности блокировки угроз в реальном времени.

Глобальный сервис по сбору информации о злоумышленниках Junos Spotlight Secure собирает и распространяет в реальном времени цифровые отпечатки атакующих устройств, обеспечивая более высокую точность отслеживания и блокировки злоумышленников, чем репутационные базы IP-адресов. Решение RSA Live предназначено для обеспечения защиты от зараженных сетей, включая защиту от доменов C&C и доменов, представляющих угрозу повышенной сложности. Как ожидается, благодаря такому обмену данными и методиками заказчики получат исключительную визуализацию атак, направленных на их сети, и смогут быстрее и эффективнее блокировать и предотвращать их.

В дополнение к этому, RSA и Juniper намерены развивать анонсированное в 2012 году соглашение, призванное реализовать в сервисах мобильной безопасности надежную аутентификацию для защищенного мобильного доступа. Это позволит расширить сферу действия модели безопасности и оптимизировать возможности работы мобильных пользователей при доступе к корпоративным и облачным ресурсам. В данный момент компании занимаются тестированием совместимости технологий мобильной аутентификации RSA с решением Juniper Networks Junos® Pulse SSL Secure для обеспечения защищенного удаленного доступа с мобильных устройств к корпоративным ресурсам. Компании также планируют развивать сотрудничество для реализации в Junos Pulse SSL Secure аутентификации доступа через встроенные мобильные приложения, чтобы в перспективе предоставить точку унифицированного доступа для VPN-приложений и мобильных приложений.

Мнение руководителя RSA

Арт Ковьелло (Art Coviello), исполнительный директор RSA и исполнительный вице-президент корпорации EMC

«Два пожелания, которые мы чаще всего слышим от заказчиков, касаются улучшения обмена информацией и расширения возможностей обеспечения безопасности при использовании мобильных устройств. Расширение нашего технологического партнерства позволит RSA и Juniper предложить заказчикам эффективные решения таких задач и скоординировать совместные усилия для выполнения более широкого круга сложных задач в сфере обеспечения безопасности».

Мнение руководителя Juniper

Наваф Битар (Nawaf Bitar), старший вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения систем безопасности компании Juniper Networks

«Будущее кибер-безопасности определяется тем, насколько эффективно мы сможем обмениваться аналитической информацией в реальном времени для предотвращения опасных атак. Juniper и RSA объединяют усилия, чтобы на основе накопленного с обеих сторон огромного опыта стимулировать развитие отрасли. Глобальный аналитический сервис Spotlight, о создании которого Juniper объявила сегодня, стимулирует переход отрасли от отслеживания IP-адресов к отслеживанию и блокировке конкретных злоумышленников. Объединение информации сервисов Spotlight и RSA Live выгодно для заказчиков тем, что дает более глубокое понимание ситуации и предоставляет более эффективные возможности предотвращения атак, представляющих угрозу повышенной сложности».

Дополнительные материалы

  • Подробную информацию можно найти на веб-сайте Juniper Networks Junos Spotlight Secure
  • Дополнительная информация доступна на веб-сайте RSA Live
  • Следите за новостями RSA в Facebook, YouTube, LinkedIn, а также в блоге и подкасте RSA «Speaking of Security».

О компании Juniper

Компания Juniper Networks специализируется на инновационных сетевых технологиях, предлагая клиентам программное обеспечение, микроэлектронику и системы, которые способны изменить основы и экономику работы сетей для любых категорий заказчиков — от отдельных устройств до центров обработки данных, от индивидуальных пользователей до поставщиков облачных услуг. Дополнительную информацию можно получить на веб-сайте Juniper Networks (www.juniper.net) и на страницах Juniper в Twitter и Facebook.

Информация о RSA

RSA, подразделение безопасности корпорации EMC, является лидером в области решений для обеспечения безопасности, соблюдения требований регуляторов и развития бизнеса. Решения RSA помогают крупнейшим организациям во всем мире добиться успеха, решая их наиболее сложные и важные проблемы безопасности, в том числе управление рисками организации, защиту мобильного доступа и совместной работы, обеспечение соответствия требованиям регуляторов и защиту виртуальной и облачной среды.

RSA предлагает ведущие бизнес-критичные решения по идентификации пользователей и управлению доступом, шифрованию и управлению ключами, выполнению требований законодательства, управлению безопасностью информации и защите от мошенничества. Эти решения гарантируют безопасность миллионам пользователей к выполняемым ими операциям и генерируемыми ими данным. Чтобы получить дополнительные сведения, посетите сайт www.RSA.com.

EMC, RSA и Live являются зарегистрированными товарными марками или товарными марками корпорации EMC в США и других странах. Juniper Networks и Junos являются зарегистрированными товарными марками компании Juniper Networks, Inc. в США и других странах. Логотипы Juniper Networks и Junos являются зарегистрированными товарными марками компании Juniper Networks, Inc. Все прочие товарные марки, знаки обслуживания, зарегистрированные товарные знаки или зарегистрированные знаки обслуживания являются собственностью соответствующих владельцев.

Данный пресс-релиз содержит заявления “forward-looking statements” в соответствии с законодательством Federal Securities Laws. Фактические результаты могут существенно отличаться от заявленных по причине определённых рисков, в том числе: 1) неблагоприятные изменения общеэкономических или рыночных условий; 2) уменьшение или замораживание бюджетов на ИТ; 3) колебания и относительное сокращение цен на продукты и компоненты, а также колебания объемов и соотношения доходов от продуктов и сервисов; 4) конкурентные факторы, включая агрессивное ценообразование и появление новых продуктов; 5) качество и наличие компонентов и продуктов; 6) нестабильность результатов деятельности VMware, а также риски, связанные с торговлей акциями VMware; 7) переход на новые продукты, неопределенность спроса заказчиков на предложения по новым продуктам, а также стремительные технологические и рыночные изменения; 8) риски, связанные с управлением ростом бизнеса компании, включая риски, связанные с приобретениями и инвестированием, а также трудности и расходы, связанные с интеграцией, реструктуризацией и достижением прогнозируемого взаимодополнения; 9) способность привлекать и удерживать квалифицированные кадры; 10) недостаточные, избыточные или устаревшие производственные ресурсы; 11) колебания курса обмена валют; 12) риски и другие факторы, которые могут нарушить работу наших защищенных центров обработки данных и сетей; 13) способность компании защищать свои запатентованные технологии; 14) войны или террористические акты и 15) другие единовременные события и важные факторы, раскрытые ранее и в соответствующее время в отчетах ЕМС для предоставления Комиссии по ценным бумагам и биржам США. ЕМС не несет никаких обязательств по обновлению этих заявлений forward-looking statements после выхода этого пресс-релиза.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали