Пресс-Релизы

Лаборатория «Геометрические методы математической физики» Мехмата МГУ передала компании Softline на аутсорсинг техническую поддержку IT-инфраструктуры

4 March, 2013, МоскваSoftline

Компания Softline объявляет о завершении поставки ПО и оборудования, внедрения решений RedHat, Cisco, Apple, Adobe, Maple, MATLAB, SMARTTechnologies, DeskWork, Microsoft для Мехмата Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ). В рамках проекта Мехмат МГУ передал на аутсорсинг часть своей ИТ-инфраструктуры.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова– один из старейших, крупнейший и ведущий классический университет России, один из центров отечественной науки и культуры.

В целях развития и совершенствования современной базы для эффективной подготовки высококвалифицированных кадров перед ИТ-специалистами Мехмата МГУ встала задача по созданию среды для проведения обучения, вычислений математических моделей и проектов, а также системы видеонаблюдения в лаборатории геометрических методов математической физики.

Сертифицированные специалисты компании Softline обеспечили своевременную поставку необходимого программного обеспечения и оборудования, установили и настроили его на рабочих местах, подключили все необходимые для работы интерфейсные и силовые кабели, произвели монтаж структурированной кабельной системы (СКС).

Инженеры Softline провели диагностику, настройку параметров и тестирование рабочих мест. В установленный заказчиком срок были реализованы работы по монтажу локальной сети, установке и настройке сетевой  инфраструктуры, портала на базе DeskWork, построению  защищенной сети wi-fi, монтажу системы видеонаблюдения и интерактивной доски фронтальной проекции SMART Board. 

В рамках годового контракта сертифицированными специалистами  Softline обеспечивается безошибочная работа систем Лаборатории «Геометрические методы математической физики» Мехмата МГУ, оказание консультаций и иных информационных услуг по проблемам,  касающимся использования и конфигурирования поставленного ПО, производится решение задач на стыке производителей.

Работоспособность сервисов осуществляется:

  • путем консультирования по телефону персонала заказчика, обеспечивающего первый уровень поддержки,
  • при помощи удаленного доступа к рабочим станциям и серверам заказчика посредством систем удаленного администрирования;
  • на площадке заказчика.

Все работы выполняются квалифицированным персоналом, что подтверждается соответствующими сертификатами по программным продуктам.

Компания Softline в полном объеме предоставляет клиенту программу обучения работе с оборудованием, а также его функционалу и настройке. Образовательный процесс реализован на территории заказчика.

«После завершения проектных работ мы передали на обслуживание в Softline сетевую инфраструктуру, портал, системы видеонаблюдения, серверы и рабочие станции. Мы уверены в качестве технической поддержки со стороны Softline, что гарантирует нам непрерывности технологического и учебного процесса», – отмечает Евгений Вадимович Троицкий, Профессор кафедры высшей геометрии и топологии, заместитель  заведующего лабораторией геометрических методов математической физики механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, Доктор физико-математических наук.

«Все наши работы выполняются квалифицированным персоналом, что подтверждается соответствующими сертификатами по программным продуктам. Совместно с отделом по работе с академическими организациями мы стремимся выполнять свои функции качественно, всегда получаем обратную связь и оперативно корректируем свою работу.

Помимо аутсорсинга данный контракт предусматривает программу обучения работе с оборудованием, а также его функционалу и настройке, которая реализуется на  территории заказчика. Это позволяет использовать все IT-системы с максимальной эффективностью и на все 100%. Мы очень рады сотрудничеству с Лабораторией Мехмата МГУ, надеемся, что наши партнерские отношения не закончатся данным контрактом», – говорит Игорь Иванов, руководитель отдела продаж решений компании Softline.

Следите за новостями компании:

Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup

Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.

Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Директор по связям с общественностью

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали