Пресс-Релизы

При содействии Игоря Шкири в Дзержинске будут отремонтированы дороги

Народный депутат Украины Игорь Шкиря провел переговоры с руководством ЧАО «Коммунтранс» по вопросу урегулирования ситуации относительно ремонта автодороги по ул. Дзержинского в г. Дзержинске. С просьбой о содействии к парламентарию обратился заместитель Дзержинского городского головы Сергей Куликов в ходе личного приема граждан, который Игорь Шкиря провел в г. Дзержинске 14 февраля.

Так, в 2011 году из государственного бюджета была выделена субвенция на ремонт проезжей части автодорог в г. Дзержинске. Заказчиком на выполнение работ по текущему ремонту автодорог коммунальной собственности в г. Дзержинске выступала Служба автомобильных дорог в Донецкой области. Победителем открытых торгов по закупке услуг по текущему ремонту автодороги по ул. Дзержинского было определено ЧАО «Коммунтранс».

Работы подрядной организацией выполнялись в несколько этапов. «На участке автодороги от ул. 50 лет ВЛКСМ до остановки “Саманные” ямочный ремонт в объеме 763 кв. м, выполненный ЧАО “Коммунтранс” в декабре 2011 года при крайне неблагоприятных погодных условиях (снег с дождем, перепады температуры и пр.), был закончен 31 декабря в 18:00. Это привело к большому негодованию жителей города и интенсивному шелушению, разрушению кромок асфальтобетонного покрытия в первые недели после ремонта, о чем представитель подрядной организации был неоднократно уведомлен», – отметили в Дзержинском городском совете в обращении к Игорю Шкире.

25 июня 2012 г. совместно с представителем Службы автомобильных дорог в Донецкой области было произведено обследование качества выполненного текущего ремонта асфальтобетонного покрытия вышеуказанной автодороги. Согласно акту обследования, подрядной организации ЧАО «Коммунтранс» необходимо было выполнить работы по устранению дефектов площадью 763 кв. м в срок до 15 июля 2012 г. ЧАО «Коммунтранс» приступило к ремонтным работам 11 июля 2012 г. Непосредственно укладка асфальтобетонной смеси осуществлялась 12 июля 2012 г. во время и после выпадения осадков. По факту дефекты устранены на площади 110 кв. м.

Дзержинский городской совет неоднократно обращался в Службу автомобильных дорог в Донецкой области, прокуратуру Донецкой области по вопросу некачественного ремонта автодороги по ул. Дзержинского. «Однако до настоящего времени вопрос ремонта проблемного участка автодороги по ул. Дзержинского не решен», – констатировали в городском совете.

Игорь Шкиря незамедлительно отреагировал на обращение Дзержинского городского совета и провел переговоры с подрядной организацией относительно устранения дефектов, допущенных при текущем ремонте дорожного покрытия на ул. Дзержинского. ЧАО «Коммунтранс» обязалось после наступления благоприятных погодных условий выполнить необходимые работы согласно гарантийным обязательствам.

«Помимо этого мы ведем переговоры о том, чтобы ЧАО “Коммунтранс” дополнительно провело ремонт наиболее проблемных участков дорог коммунальной собственности г. Дзержинска в формате “народной стройки”. Подрядная организация предоставит асфальтобетонную смесь, специализированную технику, а город – инвентарь, рабочих для выполнения ремонта. Таким образом, надеемся, в течение 2013 года будет выполнен текущий ремонт ряда городских дорог», – резюмировал Игорь Шкиря.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали