Пресс-Релизы

Русоникс снижает цены на облачную платформу Jelastic

21 March, 2013, МоскваРусоникс

Хостинг-провайдер Русоникс обновляет ценовую политику для своей облачной платформы на базе технологии Jelastic. Новые условия особенно выгодны стартапам и интернет-магазинам.

«Молодые интернет-компании берегут каждую копейку. Они не знают, какую выручку смогут получить завтра и зачастую не могут инвестировать в инфраструктуру заблаговременно. При этом бесперебойная работа сайта для них критична: если сайт упадет, то они рискуют все потерять. Поэтому Jelastic — идеальное решение для компаний, которые считают деньги, но нацелены на рост. Ты платишь только за то, что используешь в данный момент»

Цена за единицу потребления (cloudlet) снижена с 70 до 50 копеек в час. Стали действовать гибкие скидки на резервированные и динамические ресурсы. В общей сложности изменения позволяют снизить расходы на облачный хостинг Jelastic на 65%, то есть более чем в два раза.

Провайдеру удалось снизить себестоимость платформы, в основном благодаря быстрому росту клиентской базы. Этим выигрышем Русоникс делится с клиентами, снижая цены. Теперь облачный хостинг на базе технологии Jelastic доступен максимально широкому кругу клиентов из сферы бизнеса, которые хотят получить высокую отказоустойчивость сайтов.

Специалисты из Jelastic разработали авто-масштабируемую, отказоустойчивую, открытую облачную платформу (PaaS), которая пользуется широкой популярностью в США, Европе, Японии и других странах. В России Русоникс является на сегодняшний день единственным хостинг-провайдером, на площадке которого можно разместить веб-проекты в облаке Jelastic. Компания Русоникс предоставляет с начала 2012-го года облачную платформу для Java и PHP в сотрудничестве с компанией Jelastic.

Отличительной особенностью Jelastic по отношению к другим платформам является вертикальная масштабируемость сайтов. Эта технология особенно выгодна для стартапов и владельцев интернет-магазинов, которые часто не успевают наращивать техническую инфраструктуру при бурном росте клиентской базы или при массированной рекламной кампании. В таких случаях сайт или веб-приложение может работать очень медленно или становится недоступным, что приводит к потере клиентов и ущербу для бизнеса. Платформа Jelastic на хостинг-площадке Русоникса полностью решает эту проблему: требуемые вычислительные ресурсы автоматически увеличиваются в реальном времени и обеспечивают бесперебойную работу сайта.

Другое отличие данной платформы: приложения не нужно разрабатывать и адаптировать под Jelastic, как это происходит с большинством других PaaS-платформ. Облако Jelastic является открытым: любое Java или PHP приложение размещается здесь так же просто, как и на обычном хостинге. Что немаловажно для разработчиков, порогов выхода тоже нет: приложение можно разместить и на другом хостинге. Отсутствует эффект мышеловки (lock in), как в некоторых распространенных облачных платформах, когда приложение может быть размещено только в той среде, для которой оно разработано.

Генеральный директор Русоникса Андрей Шварцкопф комментирует этот шаг: «Молодые интернет-компании берегут каждую копейку. Они не знают, какую выручку смогут получить завтра и зачастую не могут инвестировать в инфраструктуру заблаговременно. При этом бесперебойная работа сайта для них критична: если сайт упадет, то они рискуют все потерять. Поэтому Jelastic — идеальное решение для компаний, которые считают деньги, но нацелены на рост. Ты платишь только за то, что используешь в данный момент».

Итак, что изменил Русоникс через год работы с платформой Jelastic:

  • базовая цена за единицу ресурса снижена на 30%;
  • конечная цена теперь зависит от потребления: чем больше ресурсов потребляет сайт, тем ниже цена за один и тот же объем ресурсов;
  • появилась возможность задать нижний и верхний потолок потребления ресурсов;
  • в общей сложности возможна экономия на хостинге до 65%.

 Изменения вступили в силу и действуют для всех новых и существующих клиентов: www.rusonyx.ru/jelastic/.

О компании

www.rusonyx.ru

Русоникс - лидер рынка хостинга по скорости и производительности сайтов.* Компания основана в 2001 году и уделяет особое внимание решениям, которые позволяют управлять сайтами без обладания специальными кавыками. На виртуальных серверах RUSONYX размещены более 20 тыс. сайтов. Среди клиентов: Сибур, КамАЗ, Sixt, Suzuki. Услуги оказываются в партнерстве с компанией Parallels, мировым лидером автоматизации хостинга.

* По результатам независимого теста компании WEBO Software, разработчика решений для оптимизации веб-сайтов



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали