Пресс-Релизы

Cisco и Intel стали сотрудничать и в разработке решений для эффективной работы с Big Data

22 March, 2013, КиевO2 Public Relations

Блог Рагуната Намбьяра (RaghunathNambiar), стратега компании Ciscoпо разработке решений для ЦОД

Чтобы расширить портфель своих решений для эффективной работы с Big Data, Cisco распространила сотрудничество со своим давним партнером – компанией Intel на область разработки открытой платформы нового поколения для управления данными и аналитики.  Совместное решение двух компаний включает систему Intel® Distribution для программного обеспечения Apache Hadoop и архитектуру Cisco CPA (Common Platform Architecture). Решение поддерживает высокую производительность, емкость и безопасность систем Hadoop корпоративного класса.

Отлично масштабируемая архитектура CPA поддерживает самые разные требования приложений к наращиванию ресурсов, включая вычислительные ресурсы, системы хранения данных и сетевые подключения. Кроме того, CPA  пользуется унифицированной системой управления. Сегодня эта архитектура применяется в финансовой отрасли и розничной торговле, операторами  связи, поставщиками контента и государственными учреждениями. Уникальная  особенность CPA заключается в беспрепятственной интеграции данных и функций управления для приложений Big Data и корпоративных приложений, таких как Oracle Database, Microsoft SQL Server, SAP и ряд других (см. ниже):

Конфигурация существующей версии CPA имеет два базовых варианта настройки в зависимости от требований заказчика. Первый вариант (оптимизация для максимальной производительности) отлично балансирует вычислительную мощность и полосу пропускания в подсистеме ввода/вывода для максимального уровня цена-производительность. Второй вариант – оптимизация для максимальной емкости – нацелен на максимальное сокращение стоимости одного терабайта.  Решение Intel Distribution поддерживается в обоих вариантах. Оно работает как на одной стойке, так и в многостоечных системах (дополнительная информация – на странице http://www.cisco.com/en/US/solutions/collateral/ns340/ns517/ns224/ns944/le_37705_sb_intelhadoop.pdf).

Intel Distribution представляет собой решение для управляемого распределения, основанное на технологии Apache Hadoop. Оно совершенствует функциональность, оптимизирует производительность и предлагает ряд опций для защиты ИТ-ресурсов корпоративного уровня. Сочетание технологий Intel Distribution и Cisco UCS позволяет объединить мощь аналитических решений Big Data с надежной моделью внедрения. Данное решение можно быстро устанавливать и масштабировать для удовлетворения растущих требований к производительности и емкости важных корпоративных приложений. Услуги корпоративного класса от компаний Cisco и Intel помогут организациям проектировать, внедрять и тестировать ИТ-решения. Заказчики могут полностью положиться на эти услуги, которые будут развиваться при выпуске множества контролируемых и поддерживаемых версий.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали