Пресс-Релизы

В Донецке состоится Студенческий день Cisco

29 March, 2013, КиевO2 Public Relations

В ходе мероприятия студенты узнают, какие знания и навыки необходимы для успешной карьеры в сфере информационно-коммуникационных технологий и какие преимущества дает обучение в Академии Cisco.

11 апреля 2013 года в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) состоится Студенческий день Cisco. В ходе мероприятия нынешние и будущие студенты смогут узнать, какие знания, навыки и умения наиболее востребованы сегодня на рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и какие карьерные преимущества дает обучение в Академии Cisco. Организатор мероприятия – Академия Cisco при ДонНТУ http://cisco.donntu.edu.ua/ К участию приглашаются все желающие

Откроют форум проректор ДонНТУ по научной работе Евгений Башков и декан факультета компьютерных наук и технологий Александр Аноприенко. В докладе декана будет рассмотрен вопрос о сотрудничестве с компанией Cisco как одного одно из направлений развития факультета.

Менеджер компани Cisco по сервисной поддержке Александр Игнатенко посвятит свое выступление концепции Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE). Всеобъемлющий Интернет [1] соединяет людей, данные, физические объекты и устройства, а также  процессы, управляющие их взаимодействием. По прогнозам главного футуролога компании Cisco Дэйва Эванса, к 2020 году Всеобъемлющий Интернет может соединить 50 млрд пользователей и устройств. Таким образом, эта концепция поднимает значение и ценность сетевых соединений на небывалый уровень.

О том, что дает обучение в Академии Cisco будущим ИT-специалистам, расскажут инструктор сетевой академии Cisco при ДонНТУ Андрей Казачанский и менеджер программы Сетевой академии Cisco в Украине Елена Домотенко. Кроме того, Елена поделится секретами и приемами успешного прохождения собеседования при устройстве на работу в сфере ИКТ. А Андрей Казачанский сделает доклад о технологии VPN и сетевом протоколе IPv6.

О том, какие существуют сертификаты Cisсo, зачем они нужны и как их получить, подробно расскажет руководитель Академии Cisco при ДонНТУ Сергей Рычка.

Менеджер по персоналу ООО «Донбасские электронные коммуникации» Инна Янковская расскажет о карьерных возможностях, открытых в ее компании для выпускников академий Cisco. Также в программе мероприятия – выступление представителя международного клуба ораторского искусства Toastmasters (http://www.toastmasters.org.ua/p). Завершится Студенческий день Cisco викториной с розыгрышем призов от компании Cisco.

Мероприятие пройдет в большом актовом зале 1-го корпуса ДонНТУ (Донецк, ул. Артема, 58) с 13:00 до 18:00. Чтобы принять участие в нем, необходимо заполнить регистрационную форму по этой ссылкеp.

Уместно напомнить, что в ноябре прошлого года Студенческий день Cisco состоялся в Национальном университете «Львовская политехника».

За 15 лет своего существования программа Сетевой академии Cisco приобрела всемирный масштаб. Академии Cisco ныне действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч сегодня. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

В Украине сейчас функционируют 130 академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и в АР Крым. В 2011/2012 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9 000 студентов и школьников.

[1]p См. статью главного футуролога компании Cisco Дэйва Эванса «Ответы на два самых частых вопроса

про Всеобъемлющий Интернет» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/032013c.htmlp



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали