Пресс-Релизы

Дрифтеры России открывают новый сезон 2013! Самое зрелищное дрифт-шоу и профессиональные пилоты на официальном открытии сезона «Российской Дрифт Серии 2013» 4 мая 2013 года в Мячково

4 мая 2013 года на автодроме в Мячково состоится традиционное официальное открытие сезона Всероссийских Соревнований по дрифту. Сезон 2013 откроет 1й этап Открытого Чемпионата Москвы совмещенный с 1-ым этапом «РДС 2013».

Более 40 пилотов на специально подготовленных автомобилях для дрифта, известные команды такие, как: Miwaku Crew, Team TS Power, 2NR Works, Tuning Factory, Xdrift, а так же известные пилоты - Калашников Викентий, Шиков Никита, Костючик Максим и многие другие сразятся за звание ЛУЧШЕГО ДРИФТЕРА «Российской Дрифт Серии» 2013!


«Российская Дрифт Серия» - это единственный профессиональный Чемпионат по дрифту в России. Все этапы соревнований контролирует комиссия по дрифту при кольцевом комитете РАФ. Как официальный автоспорт – соревнования по дрифту проводятся в России всего третий год, но уже сейчас имеет высокий статус мероприятий, ежегодно растет количество пилотов, а так же и их мастерство. Стремительно увеличивающая с каждым годом аудитория болельщиков, говорит о том, что на трассе будет жарко не только от дымы сгорающих покрышек!


Зрелищные парные заезды, крутые виражи, управляемый занос на поворотах, клубы дыма – вот что ежегодно привлекает тысячи зрителей на трибуны, чтобы воочию понаблюдать за борьбой лучших дрифтеров России, пожалуй, самого динамичного автомобильного спорта. Дрифт - это захватывающее шоу, это экстремальных дух, адреналин и «море» дыма сотен жженых покрышек, на пути к желанной победе! Вы сможете не только стать свидетелем настоящего дрифт-шоу и увидеть дрифт-кары на расстоянии вытянутой руки, но и сфотографироваться и пообщаться с самими пилотами!


Первый этап соревнований состоится на автодроме «МОСКВА» в подмосковном Мячково. Это современное автоспортивное сооружение, оснащенное всем необходимым для безопасного проведения спортивных соревнований, в том числе стационарными трибунами для зрителей. Мировое признание автодром получил после проведения на его территории Чемпионата Северной Европы в классе Формула3 в 2008 году. К услугам зрителей - комфортное размещение на территории автодрома, ВИП зона, пункты питания и парковка для автомобилей.


Билеты уже в продаже! Детям до 12 лет – вход бесплатный.
Следите за новостями на http://vdrifte.ru/


И это только начало!
В 2013 году организаторами «Российская Дрифт Серия» планируется проведение 6 всероссийских официальных соревнований по дрифту, а также ряда других крупных автоспортивных мероприятий:
1й этап - 3-4 мая - Мячково, Москва. - (1й этап ОЧМ (Открытый Чемпионат Москвы) по дрифту)
2й этап - 24-25 мая Нижний Новгород
3й этап - 21-22 июня Санкт-Петербург - вечерний этап (Белые ночи)
4й этап - 19-20 июля Москва, Лужники - (2й этап ОЧМ по дрифту)
5й этап - 23-24 августа Санкт-Петербург
6й этап - 20-21 сентября Нижний Новгород
Град-Мацури «Прощание с сезоном 2013» - 27-28 сентября – Мячково, Москва
А так же при поддержке «РДС»:
Одноэтапный Открытый Чемпионат РФ по дрифту 7-8 сентября Красноярск

Подробности на http://vdrifte.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали