Пресс-Релизы

UKRAINIAN E-COMMERCE AWARDS - первая украинская премия в области электронной коммерции

На церемонии вручения Ukrainian e-Commerce Awards, которая пройдет 4 апреля в отеле Hyatt Regency Kiev, будут названы лучшие украинские проекты в сфере электронной коммерции по итогам 2012 года.

Киев, 4 апреля 2013. Ukrainian e-Commerce Awards — первая профессиональная премия в области электронной коммерции, призванная сформировать сообщество профессионалов рынка и способствовать развитию электронной коммерции в Украине. Инициаторами создания премии выступили аудитор качества интернет-магазинов Trusted Shops и группа компаний BVU Group, а генеральными партнерами — digital-агентство полного цикла AdPro|Isobar и логистическая компания Postman.

«Неконтролируемый рост электронной коммерции привел к полному хаосу и неразберихе среди компаний-представителей отрасли. Интернет-торговля сегодня — это уже не один магазин и "стайка" стартаперов как было в двухтысячных; сейчас в Украине можно выделить десятки магазинов с стотысячными инвестициями, — говорит управляющий партнер Trusted Shops Артем Рудько.— Мы уверены, сейчас самое время привести рынок к четким стандартам. И Ukrainian e-Commerce Awards - значительный шаг на этапе формирования рынка».

Шорт-лист номинантов на Ukrainian e-Commerce Awards формируется по итогам голосования экспертов премии после рассмотрения заявок компаний-претендентов. Обладатели наград в номинациях «Открытие года», «Прорыв года», «Клиентский сервис», «Маркетинговая кампания» и «Инновационное решение» определяются на основании сводной оценки, сформированной по результатам контрольных закупок компании Trusted Shops и на основе мнений независимых экспертов. Победителя в номинации «Выбор потребителей» определит опрос более двух миллионов онлайн-покупателей на независимой платформе SurveyMonkey.

В номинанциях Ukrainian e-Commerce Awards представлены ведущие операторы отечественного рынка интернет-коммерции — Rozetka, ModnaKasta, Yakaboo, LeBoutique, Comfy и многие другие. Экспертами премии выступили ведущие специалисты в области e-commerce, среди которых Дмитрий Лисицкий, Юлия Марищук, Виталий Яницкий, Александр Ольшанский, Евгений Сысоев, Александр Колб и Дмитрий Шимкив. Список номинантов и состав экспертного жури доступны на официальном сайте премии.

В рамках мероприятия состоится панельная дискуссия при участии специальных гостей премии, на которой будут затронуты вопросы мультиканального ритейла, привлечения венчурных инвестиций, экспансия западных и российских компаний в Украину. Модератором дискуссии выступит сооснователь и продюсер школы интернет-маркетинга «Нетология» Максим Спиридонов.

Церемония вручения Ukrainian e-Commerce Awards пройдет 4 апреля в Бальном зале отеля Hyatt Regency Kiev (ул. Аллы Тарасовой, 5).

Время начала мероприятия — 18:30.

Официальный сайт премии — e-awards.com.ua

Премия организована при поддержке: Новая Почта, 1С-Битрикс, MoneXy, Mailer, WebMoney.UA.

Контакты для аккредитации СМИ:

Киблицкая Анна

+38 095 718 29 71

[email protected]

Аккредитация продлится до 16:00 4 апреля



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали