Пресс-Релизы

В Германии протестуют против сноса Берлинской стены

4 April, 2013, МоскваGOROD.ua

В Берлине около Красной ратуши прошел митинг протеста против сноса Берлинской стены. На митинг собралось 600 человек и примерно 200 полицейских. С начала марта вокруг остатков исторической стены идут ожесточенные споры.

Достопримечательности, бронирование отелей в ГерманииБерлинская стена была возведена в августе 1961 года и стала государственной границей между западным Берлином и ГДР. Стена была разрушена в ноябре 1989 года. Оставшийся участок по праву стал одной из достопримечательностей Берлина и привлекал многочисленных туристов. Но теперь участок решили снести для стротельства нового здания.

Действия протестующих привели к тому, что полиция сообщила в громкоговоритель о прекращении работ, краны отъехали, а протестующие разошлись. Вскоре ничего не выдавало бушевавших здесь только что эмоций.

Туристический Берлин

Столица Германии – один из немногих городов Европы, самая известная часть истории которого произошла в XX веке: после Второй мировой войны он был разделен странами-победительницами на несколько частей, являя собой грозный символ Холодной войны. В 1990 году он был снова объединен, Берлинская стена разрушена, городу вновь присвоен статус столицы воссоединенной Германии.

К счастью, Берлин сохранил множество памятников средневековых архитектуры: в начале XX века проходило массовое восстановление площадей, улиц, жилых строений, религиозных сооружений. Тогда же воздвигались и новостройки, городу придавался элитный европейский вид. Масштабное восстановление проводилось также и после Второй мировой войны. Любители старины могут посетить Оперный театр, Берлинский собор, Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Церковь святой Марии.

Бронировать отели здесь нужно заранее. В этом вам может помочь сервис бронирование отелей в Германии от AnyFly.ru. В Берлине существует большое количество скверов и парков, густо засаженных лесными массивами. Парк Тиргартен изначально служил местом охоты и прогулок знати, постепенно окружался растущим городом. На сегодняшний день является самым обширным – он занимает 210 гектаров берлинской земли.

Берлин - самый «зеленый» город Германии

БерлинНе только из-за многочисленных парков – деревья насажены практически повсюду: и вдоль дорог, и во дворах. Два зоопарка открыты для посещения: Берлинский зоологический сад (старейший – 1884 год) и зоопарк Фридрихсфельде. Берлин – кладезь германской истории, представленной его бесчисленными музеями, а вернее – музейными центрами. Остров музеев в восточной части города включает в себя Музей Боде, Старую национальную галерею, Пергамский Музей.

Египетский музей входит в число Музеев Далема, представляющих этнологию. Берлинцы и гости города могут посетить немалое количество театров: Берлинский драматический театр, театр имени Шиллера, Немецкая опера, Берлинский филармонический оркестр, Комише Опер и другие. Из достопримечательностей города следует также отметить дворец Шарлоттенбург, изначально строившийся для жены курфюрста в конце XVII века. Затем дворец расширялся, добавлялись пристройки, такие как Малый дворцовый театр, Фарфоровая галерея, Музей древней истории.

Шарлоттенбург попадал под бомбежку в 1943 году, многие замечательные экспонаты были потеряны. Но после действительно по-немецки упорной реставрации, дворец предстал перед нами в своей прежней красе, оставаясь достоянием мировой культуры. Мэрия и правительство Берлина располагаются в Красной ратуше, фасад которой украшен длинной фреской «История в камне», представляющей своими иллюстрациями жизнеописание города.

Источник: система бронирования отелей AnyFly.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали