Пресс-Релизы

Компания DIS Group провела Мастер-класс по технологии Hadoop

10 April, 2013, МоскваInformatica

Специалисты компании поделились опытом работы с новейшей технологией

21 марта на конференции «Big Data 2013», организованной издательским домом «Открытые системы», компания DIS Group провела первый в своем роде в России Мастер-класс по технологии Hadoop, на котором специалисты компании поделились реальным опытом по внедрению технологии и рассказали об интересных нюансах проекта.

В качестве общей канвы для данного семинара был выбран проект в компании «ВымпелКом», на базе которого был построен мастер-класс, что позволило говорить не об абстрактных вопросах внедрения технологий Big Data, а о решении конкретных бизнес-задач, поставленных Заказчиком.

В течение встречи специалисты DIS Group, принимавшие непосредственное участие в проекте, рассказывали о различных технических нюансах и тонких моментах, на которые следует обращать внимание при внедрении технологии Hadoop. Большое внимание было уделено и результатам проекта, которые показали целесообразность и эффективность использования новых технологий для самых различных задач.

Проведенный мастер-класс вызвал живой интерес аудитории и большое количество вопросов, как по самой технологии, так и по возможным сферам применения Hadoop и инструментов подобного класса. Экспертиза сотрудников DIS Group, пройденное в Германии обучение и сертификация по Hadoop позволили  подробно ответить на все вопросы и поделиться неочевидными деталями, из которых складывается практически любой проект по внедрению Hadoop.

Петр Борисов, ведущий специалист направления Big Data компании DIS Group: «Сегодня на нашем рынке большое количество инструментов, которые принято относить к области Big Data, но наибольший интерес наблюдается именно к практическим знаниям и опыту внедрения подобных технологий. Компания DIS Group продолжает очень активно развивать данное направление и наращивать экспертизу в области Big Data».

В ближайшем будущем компания планирует снова поделиться своим опытом и провести еще серию подобных семинаров.

О DISGroup 

DIS Group (www.dis-group.ru) - мультивендорная компания, с 2005 года предлагающая заказчикам и партнерам в странах СНГ лучшие продукты и решения от крупнейших мировых вендоров: Informatica, NICE Systems, Citrix, Actimize. Основной деятельностью DIS Group является продажа и продвижение продуктов вышеуказанных вендоров, оказание профессиональных сервисов (консалтинг, техническая поддержка по продуктам, тренинги), развитие партнерских каналов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали