Пресс-Релизы

Украинский «МЕГАБАНК» начал осуществлять денежные переводы по системе CONTACT

Платежная система CONTACT и ПАО «МЕГАБАНК» заключили партнерское соглашение в рамках предоставления услуг денежных переводов по Украине, в Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Подключение многочисленных отделений «МЕГАБАНКА» значительно расширит присутствие системы CONTACT на территории Украины, и сделает еще более доступными денежные переводы для жителей страны. Являясь одним из крупнейших в Европе центром формирования миграционных потоков, Украина играет ключевую роль в развитии рынка денежных переводов и относится к приоритетным направлениям бизнеса системы CONTACT. За годы работы в Украине Система создала одну из самых разветвленных сетей пунктов оказания услуг денежных переводов и наше сотрудничество с «МЕГАБАНКОМ» стало важным этапом в этом аспекте»

Получить и отправить денежные переводы по системе CONTACT в рублях, долларах США и евро клиенты ПАО «МЕГАБАНК» могут в 188 отделениях, расположенных по всей Украине. Тарифы за оказание услуги установлены от 0,99% до 3% в зависимости от страны направления, валюты и суммы. Переводы CONTACT могут быть выплачены как наличными в свыше 110 странах мира, так и зачислением на счет, открытый в любом банке России, Европы, США, Индии и Турции.

Денежные переводы CONTACT, отправленные по Украине, в Россию и другие страны ближнего зарубежья, получатель может забрать в любом пункте Системы на территории страны, указанной при оформлении. Актуальный статус перевода можно узнать на сайте системы CONTACT или с помощью бесплатных sms-сообщений.

«Подключение многочисленных отделений «МЕГАБАНКА» значительно расширит присутствие системы CONTACT на территории Украины, и сделает еще более доступными денежные переводы для жителей страны, – сказала Светлана Фролова, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора платежной системы. – Являясь одним из крупнейших в Европе центром формирования миграционных потоков, Украина играет ключевую роль в развитии рынка денежных переводов и относится к приоритетным направлениям бизнеса системы CONTACT. За годы работы в Украине Система создала одну из самых разветвленных сетей пунктов оказания услуг денежных переводов и наше сотрудничество с «МЕГАБАНКОМ» стало важным этапом в этом аспекте».

Платежная Система CONTACT работает с 1999 года, зарегистрирована в едином реестре операторов платежных систем ЦБ РФ под номером 0001. Основателем является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), который выполняет для Системы функции расчетного, платежного клирингового и операционного центров. Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов и в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания – свыше 270 000 точек, включая платежные терминалы, в более чем 110 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. Система CONTACT является победителем общероссийского конкурса «Марка №1 в России» в категории «Денежные переводы» в 2011 и 2012 гг., а также лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2012».

Публичное акционерное общество «МЕГАБАНК» действует на рынке банковских услуг с 1990 года. Банк осуществляет банковскую деятельность согласно лицензии Национального банка Украины №163 от 14.10.2011г. В состав акционеров ПАО «МЕГАБАНК» входят Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Кредитное учреждение для восстановления (KfW) и Международная Финансовая Корпорация (IFC). Региональная сеть «МЕГАБАНКА» насчитывает 188 подразделений в 24 регионах Украины. Активы банка составляют 4 801 млн грн., кредитно-инвестиционный портфель – 3 816 млн грн., капитал банка – 722 млн грн., прибыль текущего года – 345 тыс. грн. «МЕГАБАНК» предоставляет полный спектр классических банковских услуг, которыми пользуется 488 тысяч клиентов, в том числе 132 тысячи получателей пенсий и других видов социальных выплат. «МЕГАБАНК» активно сотрудничает с международными финансовыми организациями. На сегодня банк реализует 17 международных долгосрочных программ в рамках заключенных кредитных соглашений с 10 инвесторами на эквивалент 1 422 млн грн.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали