Пресс-Релизы

Создан мотоцикл ENERGICA: Новое слово на рынке электрического транспорта

25 April, 2013, Москваmiscom

Инновационное и предпринимательское решение пришло из Итальянского города Модены. На имеющемся там производстве было создано нечто совершенно новое, а именно ENERGICA, первый итальянский электрический Streetbike. ENERGICA представляет собой первую модель электрического мотоцикла сделанного в Италии. Использованы лучшие технологии с целью разработки будущих экологически чистых транспортных средств с высокой производительностью. Не случайно то, что этот амбициозный проект был осуществлен в Модене, это родина итальянского мотора. Долина известна во всем мире роскошными спорт карами, которые производятся на этой территории.

ENERGICA является причудливым, агрессивным Спортбайком, который хочет развлекать, возбуждать и вдохновлять всадника оседлавшего его. Полностью электрический мотоцикл плюс смесь технологии и инновации, делают ENERGICA уникальным и хорошим вариантом для традиционных транспортных средств. Экологически чистый, с нулевым уровнем выбросов.

ENERGICA может достигать максимальной скорости 220 км/ч. Это "гордость Модены" - электрический Streetbike это сложный, агрессивный мотоцикл. Он отражает сочетание технологий, инноваций и традиций, что делает его уникальным. Кроме того, он оснащен РМАС синхронным двигателем с постоянными магнитами и карты системы управления мощностью 100kW, так же масляным охлаждением и крутящим моментом 160 Нм. Energica может проехать до 150 км при средней скорости 70 км/час. Батареи можно заряжать в течение 3 часов переменным током или менее чем за 30 минут до 80% емкости постоянным током. Аккумулятор имеет номинальную мощность 11,7 кВт и 13,2 кВт-ч, когда он полностью заряжен. Тормозная система Brembo. Это два монолитных суппорта с радиальным креплением, 4 поршня, и задний суппорт с 2 поршнями. Шины из серии Pirelli Diablo Rosso. Дроссельный контроль Energica взят из Domino. Задний амортизатор моно как и рулевой демпфер от Sachs. Передняя вилка 43 мм от Marzocchi.

С точки зрения электроники, Energica оснащена цифровой приборной панелью с многофункциональным ЖК-дисплеем. Кроме того Energica оснащена тормозной системой, которая позволяет восстанавливать полезную энергию для дальнейшей работы мотоцикла, известной как система рекуперативного торможения, именно такая же как в F1. Это 100% электрический супербайк. ENERGICA будут доступны для покупки по всему миру в 2014 году. Стоимость будет в районе 18.000 евро. Но уже сейчас есть возможность предваритольного бронирования: Информация на этом сайте