Пресс-Релизы

Теперь афро-кубинские танцы можно изучать в лучшей школе Украины по Сальса-Касино

30 April, 2013, КиевSalsa Colegio

В «Salsa Colegio» каждую пятницу вместе с серебряной призеркой чемпионата Европы и многократной чемпионкой Украины Ксенией Лопез* танцуют Афро. Школа «Salsa Colegio» – лучшая школа Украины по Сальса-Касино, по результатам конкурса Sabor Cubano 2013.

«Salsa Colegio» сделала огромный шаг в изучении и обучении кубинским танцам, открыв новое направление Афро. Теперь ученики школы ощутят всю мощь и ритмическую силу афро-кубинского танца.

А 18 мая в Сальса Колледже будут проведены бесплатные мастер-классы по Раггетону, Афро, Бачате, Сальса Касино, женской стилистике, Румбе, Руэдэ де Касино.

Этнические афро-кубинские танцы - результат смешения языческой веры африканцев, которые появились на Кубе в период колонизаторской политики испанцев и католицизма (начало 15 века).

Под давлением испанцев-католиков, африканцы были вынуждены маскировать свою религию (Сантерния – синкретизм католицизма и языческой африканской веры). Таким образом появились и этнические танцы, где танцующий играл роль одного из богов своей веры (Ориша), со своим характером и настроением.

Со временем, афро-кубинские этнические танцы стали яркой и значимой частью не только религии, но и искусства. С тех пор, как афро-кубинские танцы Ориш вышли за рамки религиозного праздника и кубинцы начали демонстрировать их широкой публике, они приобрели новую сценическую форму, не потеряв при этом своей красочности, колорита и глубокого смысла. Сейчас их демонстрируют на всевозможных мировых сценах и изучают как в танцевальных заведениях Кубы, так и в афро-кубинских школах по всему миру и на всевозможных этнических и кубинских фестивалях.

В «Salsa Colegio» стремятся воссоздать красоту и образность этих танцев, как часть искусства, а не религиозного обряда.

Сценический образ Ориши – это определенные типажи, образы, яркие характеры в красочных костюмах, с определенной символикой и цветами, наделенные смысловыми движениями. Афро-кубинские танцы – это образные танцы, танцы характеров, настроений и эмоциональных состояний, которые дают возможность глубже заглянуть в свой внутренний мир и раскрыть себя через самовыражение в танце.

*Ксения Лопез - серебряная призерка чемпионата Европы и многократная чемпионка Украины

**Школа «Salsa Colegio» – лучшая школа Украины по Сальса-Касино, по результатам конкурса Sabor Cubano 2013

Школа «Salsa Colegio» находится по адресу: г. Киев, бульвар Т.Шевченко, 6, тел. (093) 022-98-33.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали