Пресс-Релизы

«НДВ-Недвижимость»: Квартиру на загородный дом летом меняют 30% арендаторов

30% арендаторов жилья эконом и комфорт-класса летом переезжают в загородные дома, а с наступлением осенних холодов  возвращаются  в городские квартиры.

Около трети арендаторов в доступном ценовом сегменте  зимой живут в съемных квартирах, а летом переезжают в загородные дома.

В основном так поступают семейные пары  с детьми.  Своей дачи  у них нет. Вот и приходится им снимать загородные объекты, чтобы проводить больше времени  со своими отпрысками на свежем воздухе.

Заместитель руководителя департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина говорит:

-  Недавно мы помогли одной из таких пар.  Семья с ребенком, снимавшая квартиру в Новых Черемушках  за 50 000 рублей в месяц, арендовала загородный дом. Мы нашли приемлемый вариант с участком, недалеко от реки и по той же стоимости.  Как показывает практика, такие арендаторы платят за дом столько же, сколько  и за квартиру.

В  классах бизнес и элит ситуация обратная. У арендаторов дорогих квартир, как правило, уже есть  загородная недвижимость в собственности.  Иными словами, основным местом проживания является дом, а квартира нужна лишь изредка. Например,  чтобы переночевать в ней, если совещание затянулось, а в загородный дом ехать уже не хочется.

В результате, только 5% арендаторов квартир в высоком ценовом сегменте летом меняют квартиры на загородные дома.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали